Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты НДФЛ при невыплате заработной платы

30 октября 2014 в 15:43
Здравствуйте,подскажите пожалуйста предельный срок уплаты НДФЛ по заработной плате ,начисленной за сентябрь 2014 ,если  данная заработная плата не выплачена ?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
30 октября 2014 в 15:47
Цитата (tanchik2012):Здравствуйте,подскажите пожалуйста предельный срок уплаты НДФЛ по заработной плате ,начисленной за сентябрь 2014 ,если  данная заработная плата не выплачена ?
Добрый день!

НДФЛ уплачивается в день выплаты заработной платы.
Положениями Налогового кодекса предусмотрена обязанность налоговых агентов по перечислению НДФЛ в бюджет.
Это значит, что налоговые агенты несут ответственность за несвоевременную уплату НДФЛ, а так же ошибки в его расчете и начислении.
Перечислить суммы начисленного и удержанного НДФЛ налоговый агент обязан не позднее дня:
-  фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, 
-  перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
Гражданка Шилова  165 965 баллов
30 октября 2014 в 15:51
Цитата (tanchik2012):Здравствуйте,подскажите пожалуйста предельный срок уплаты НДФЛ по заработной плате ,начисленной за сентябрь 2014 ,если  данная заработная плата не выплачена ?
Здравствуйте!
Предельного срока нет.
Цитата (Налоговый Кодекс РФ):Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Цитата (Налоговый Кодекс РФ):Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
30 октября 2014 в 16:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер