Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособия по беременности и родам после рождения ребенка

30 октября 2014 в 16:46
Здравствуйте! Организация на ЕНВД. Работница ( техничка) работала по ставке  0,3. Расчет пособия по беременности и родам был произведен и выплачен из расчета ее ставки от минимального размера оплаты труда  и заканчивается 5 ноября 2014г. Работница принесла новое заявление на пересчет пособия по беременности и родам с момента рождения ребенка на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. это пособие больше. Правомерно ли это?
Nataly S Консультант
31 октября 2014 в 02:55
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Luc):Здравствуйте! Организация на ЕНВД. Работница ( техничка) работала по ставке  0,3. Расчет пособия по беременности и родам был произведен и выплачен из расчета ее ставки от минимального размера оплаты труда  и заканчивается 5 ноября 2014г. Работница принесла новое заявление на пересчет пособия по беременности и родам с момента рождения ребенка на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. это пособие больше. Правомерно ли это?
Правомерно.
Цитата (статья 11.1 закона 255-ФЗ:):3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

При этом не просто замените одно пособие другим,а  оформите  предоставление отпуска по уходу за ребенком со дня рождения ребенка.
31 октября 2014 в 14:18
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер