Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных при отсутствии денег в организации

30 октября 2014 в 17:09
Здравствуйте!

У организации нет денег для выплаты пособия по беременности и родам .ФСС  в этом случае может выплатить или он только возмещает организации после того как перечислит сотруднику пособия?
Reflecti0n  2 601 балл, г. Рязань
31 октября 2014 в 11:18
Добрый день!
 Пособие может выплатить и сам ФСС ( ч. 4 ст. 13 Закона № 255) При соблюдении указанных условий в вышеназванной статье вы можете отправить работника в ФСС РФ за получением пособия по беременности и родам, но отсутсвие денег нужно подтвердить соответствующими документами.
Исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены работником в таком случае в ФСС РФ, приведен в п. 14 Административного регламента, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 05.12.2011 N 1472н.
31 октября 2014 в 12:49
Цитата (Reflecti0n): но отсутсвие денег нужно подтвердить соответствующими документами.
Это какие документы нужно предоставить банковскую выписку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 октября 2014 в 14:13
Цитата (Reflecti0n):Добрый день!
 Пособие может выплатить и сам ФСС ( ч. 4 ст. 13 Закона № 255) При соблюдении указанных условий в вышеназванной статье вы можете отправить работника в ФСС РФ за получением пособия по беременности и родам, но отсутсвие денег нужно подтвердить соответствующими документами.
Исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены работником в таком случае в ФСС РФ, приведен в п. 14 Административного регламента, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 05.12.2011 N 1472н.
В течение какого срока нужно подать все документы ,чтоб ФСС выплатил?
Reflecti0n  2 601 балл, г. Рязань
31 октября 2014 в 15:57
По срокам и точному набору документов предлагаю вам позвонить в свое территориальное отделение ФСС. Они в отличие от налоговой идут навстречу и все доходчиво объясняютУлыбаюсь Я нигде этой информации не нашла....
5 ноября 2014 в 16:04
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер