Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательна ли печать на ТОРГ-12 от покупателя, если товар забирается по доверенности?

30 октября 2014 в 17:24
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, обязательна ли печать на ТОРГ-12 от покупателя, если забирает товар доверенное ими лицо по доверенности с подписью руководителя и печатью организации?
Заранее благодарна.
НКК Консультант
31 октября 2014 в 09:06
Цитата (Armru):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, обязательна ли печать на ТОРГ-12 от покупателя, если забирает товар доверенное ими лицо по доверенности с подписью руководителя и печатью организации?
Заранее благодарна.
Добрый день!

Нет, в такой ситуации печать на ТОРГ-12 не проставляется, а ее заменой служит оставшаяся у Вас доверенность получателя товара (п. 1 ст. 160, п. 1 ст. 185, п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).
31 октября 2014 в 09:15
Спасибо большое за ответ.
Доверенность может быть оформлена в любой форме ?
Цитата (НКК):
Цитата (Armru):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, обязательна ли печать на ТОРГ-12 от покупателя, если забирает товар доверенное ими лицо по доверенности с подписью руководителя и печатью организации?
Заранее благодарна.
Добрый день!

Нет, в такой ситуации печать на ТОРГ-12 не проставляется, а ее заменой служит оставшаяся у Вас доверенность получателя товара (п. 1 ст. 160, п. 1 ст. 185, п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 21:44
Цитата (Armru):Спасибо большое за ответ.
Доверенность может быть оформлена в любой форме ? 
Добрый вечер!

Доверенность на получение товаров должна быть оформлена в письменном виде за подписью руководителя компании или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами компании (п. 1 ст. 185, п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).
В остальном форма доверенности является произвольной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер