Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

30 октября 2014 в 21:27
Здравствуйте,уважаемые специалисты!
Помогите,пожалуйста,с расчетом пособия по уходом за ребенком до 1,5 лет.
Просто мне перечислили 12699,28 руб, а мне кажется,что мне переплатили.

Я пошла из декрета в декрет.Второй больничный по БиР закончился 8 октября 214 года. Т. е. с 9 октября 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Т.к. я пошла из декрета в декрет,то попросила заменить мне 2012 год на 2011(2012 и 2013 была в первом декрете).

Доход за 2011 год составил 235068,85 рублей.

Значит, 235068,85/334=704 - средний дневной заработок.

704*40%*30,4=8573 рубля.

Мне должны выплачивать 8573 рубля? Получается,что мне переплатили и надо позвонить в бухгалтерию и сообщить об этом?

А за октябрь должны выплатить 8573 рубля или из расчета с 9 октября?

Огромное спасибо за ответ!!!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
31 октября 2014 в 13:44
Добрый день! Конечно, позвоните в бухгалтерию, попросите предоставить Вам расчёт пособия по уходу. Возможно, это Вы ошиблись. Уточните количество дней исключаемых периодов в 2011г.
Цитата (ст.14 255-ФЗ):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
Пособие за октябрь рассчитывается с 9 октября: Сумма пособия:31*23.
31 октября 2014 в 23:38
Огромное спасибо за ответ! 
Количество дней вроде правильно ,я их взяла в расчете для декретных. Они же будут совпадать? Там я тоже просила рассчитать за 2011 и 2013 годы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер