Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отрицательных сумм в РСВ

30 октября 2014 в 21:56
Добрый вечер! Перечитала сообщения по данной теме. Остались вопросы, подскажите, пожалуйста. Сейчас делаю корректировку, т.к. в июле у сотрудника отрицательные выплаты, база и взносы. Корректирую 2 квартал, июнь. Строка 120 будет минусовая, заполнен 4 раздел тоже с минусом, в корректировочных сведениях раздела 6 уменьшаю на минусовые суммы. Строки 200 и 110 не трогаю ни в коем случае! (так сказали в ПФР). А что делать с исходными по разделу 6 строка 401? Без всяких исправлений там стоят отрицательные величины, я так понимаю, что мне нужно их свести к 0 и взносы в разделе 6.5 тоже исправить? Тогда не будет  по всем сотрудникам сходится сумма выплат, базы, взносов с разделом 2.1. И строка 120 ведет к изменению суммы к уплате, это так и должно быть?
KEGa  39 169 баллов, г. Екатеринбург
31 октября 2014 в 07:53
Добрый день!
В подразделе 6.4 исходного раздела 6 из июля минусовые суммы изъять (свести к 0), взносы в 6.5 обнулить, а в подразделе 6.6 указать минусовую сумму доначисленных . Не трогать строки 200 и 110 - это значит показать в них суммы, как будто  пересчета не было. Если программой за счет минуса суммы были уменьшены, то в разделе 2.1 на эту сумму увеличить базу  и взносы в строке 205 увеличить, а следовательно и  в строке 110. Сумма к уплате с начала года (стр.130) будет уменьшена за счет минусовой строки 120.
31 октября 2014 в 10:15
Добрый день! Спасибо большое, но все равно не понимаю до конца. В июле в разделе 6.4 суммы свела к 0, но есть начисления август-сентябрь, я тогда считаю взносы в разделе 6.5 как базу август-сентябрь по этому сотруднику, умноженную на тариф, или оставляю как будто не было сведения к 0 в июле? И еще, программой не были уменьшены суммы в разделе 2.1 и по 110 строке после всех манипуляций. Т.е. все остается как есть  в разделе 2.1?  И тогда не сойдется в текущем квартале база, умноженная на тариф по всем сотрудникам с разделом 2.1? А как же потом выровняется сумма к уплате по 130 строке? Совершенно не могу в этом разобраться, извините.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 октября 2014 в 11:00
Если за август-сентябрь база есть, то взносы не нулевые в 6.5  (я думала в остальных месяцах  выплат не было). 
Но если есть у сотрудника выплаты в квартале, то можно минусы запрятать внутри квартала и не корректировать предыдущий период. Уменьшить выплаты августа на эти минусовые суммы, из июля суммы убрать. Взносы в 6.5  будут с учетом уменьшения. В разделе 2.1 по графам 4 и 5 правильно расставить суммы (в 5 уменьшить) . В целом за квартал  база и взносы будут правильные. И строку 120 и раздел 4 не придется заполнять и корректирующие ИС за полугодие не нужны.
31 октября 2014 в 11:05
Если я их перенесу в август, то ведь в июле база увеличится (взносы были рассчитаны с учетом базы с "минусом" по сотруднику), и будет недоимка.
31 октября 2014 в 11:32
Но в августе было начислено больше, теперь уменьшится и получается за август переплата, а на конец отчетного периода все выравнивается.
31 октября 2014 в 11:59
На конец отчетного периода да, все нормально будет, а ПФР пени не насчитает за июль? Они вроде помесячно проверяют. А еще, скажите, потом, при выездной проверке это не будет искажением перс учета?
Иринss  0 баллов
31 октября 2014 в 12:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
31 октября 2014 в 12:10
Цитата (Иринss):Здравствуйте, но если при такой корректировке в РСВ-1 в разделе 2.1 на сумму минусового начисления увеличить базу, то не сойдутся суммы выплат сотрудникам помесячно с уже сданным отчетом 4-ФСС. Насколько это критично, и можно ли не сдавать корректировочный отчет по 4-ФСС за 3 квартал 2014?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
31 октября 2014 в 12:28
Цитата (Natka40):На конец отчетного периода да, все нормально будет, а ПФР пени не насчитает за июль? Они вроде помесячно проверяют. А еще, скажите, потом, при выездной проверке это не будет искажением перс учета?

Пенсионные права застрахованного лица не будут нарушены. Как будут проверять при выездной проверке пока не понятно. Ведь при заполнении расчета , которое рекомендует ПФ  (доначисления в строке 120 , а в разделе 2.1 выплаты без учета перерасчета), данные в нем по сравнению с бух.учетом тоже искажены.
31 октября 2014 в 13:01
Если бы у меня все это было в одном квартале, и желательно минусовые суммы были бы не в первом месяце квартала, я бы сделала все без строки 120. Но что-то переживаю за возможные пени, хоть они и могут быть незначительными .Я все-таки хочу попробовать сдать через корректировку, может быть подскажите мне по этому вопросу, сама не разберусь.:
"Добрый день! Спасибо большое, но все равно не понимаю до конца. В июле в разделе 6.4 суммы свела к 0, но есть начисления август-сентябрь, я тогда считаю взносы в разделе 6.5 как базу август-сентябрь по этому сотруднику, умноженную на тариф, или оставляю как будто не было сведения к 0 в июле? И еще, программой не были уменьшены суммы в разделе 2.1 и по 110 строке после всех манипуляций. Т.е. все остается как есть  в разделе 2.1?  И тогда не сойдется в текущем квартале база, умноженная на тариф по всем сотрудникам с разделом 2.1? А как же потом выровняется сумма к уплате по 130 строке? Совершенно не могу в этом разобраться, извините"
31 октября 2014 в 13:38
Если корректировать сведения сотрудника за 2 квартал , то в 3 квартале его выплаты и взносы без учета возврата (минусовую сумму изъять) и взносы с базы за август-сентябрь, и в разделе 2.1 должны быть суммы без учета перерасчета, т.е. суммы из расчета за полугодие  гр.3 + суммы 3-го квартала без минусовой.  База и взносы за последние 3 месяца по всем сотрудникам и  по разделу 2.1 должны быть одинаковы.  В с троке 110 сумма взносов без учета июльского пересчета. Сумма к уплате с начала года в строке 130  уменьшится за счет строки 120 (стр.100+стр.110 - стр.120).
Если уменьшить выплаты (базу) в графе 5 (и 3) раздела 2.1, то уменьшатся взносы в строке 205 и строках 111,114 и 110 , да еще строкой 120 вычтется "доначисленная" , получится занижение взносов к уплате.
31 октября 2014 в 14:11
KEGa, спасибо Вам большое! Буду пробовать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер