Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 3-х лет

31 октября 2014 в 09:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сразу выплатить всю сумму пособия по уходу за ребенком до 3 лет?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
31 октября 2014 в 11:20
Добрый день! Пособие по уходу до 1,5 лет - ежемесячное, выплачивается ежемесячно, если только сотрудник не обратился за ним после исполнения ребёнку 1,5 лет.
Цитата (ст.12 255-ФЗ):2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
31 октября 2014 в 11:31
Т.е. если за месяц до исполнения 3-х лет, работник может написать заявление и тогда ему выплатят полностью всю сумму?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
31 октября 2014 в 11:41
Почему до 3-х?
31 октября 2014 в 11:42
Потому что ребенку 27 сентября исполнилось 1,5 года и сотрудница осталась в отпуске до 3 лет. Ей полагается компенсация  50 рублей ежемесячно. Вот я и спросила, можно выплатить общей суммой или нет.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
31 октября 2014 в 11:43
Она не получала ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет?
31 октября 2014 в 11:44
Все она получала. Я изначально речь вела о пособий до 3 лет. Даже в теме написано.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
31 октября 2014 в 11:53
Цитата (StarEvgeniya):Все она получала. Я изначально речь вела о пособий до 3 лет. Даже в теме написано.
Изначально - о пособии, а оказалось - о компенсационной выплатеОх!
Цитата (Постановление Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206):15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.
Ежемесячная компенсационная выплата, соответственно выплачивается ежемесячно.
31 октября 2014 в 11:56
Спасибо Вам большое Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер