Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наличные расчеты ООО с арендодателем-физическим лицом

31 октября 2014 в 10:22
Здравствуйте.
В связи с новыми требованиями по наличным расчетам (в частности запрет оплачивать выручкой поступающей в кассу организации аренду помещений) в сентябре обналичили из банка 100000 руб для оплаты аренды помещения (арендодателем является физическое лицо) аренда всего 30000р за месяц.
Нам можно остаток от этих 100000 использовать для взаиморасчетов с ним или нам заново надо обналичивать деньги из банка (допустим мы отложили их в сейф и используем только для этих целей)?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
31 октября 2014 в 10:31
Добрый день! Если Вы не превышаете лимит остатка кассы, думаю, можно.
31 октября 2014 в 10:51
Цитата (NBesedina):Добрый день! Если Вы не превышаете лимит остатка кассы, думаю, можно.
Здравствуйте.Спасибо за ответ.
Насчет лимита сейчас же с 1 июня можно соответствующим приказом отменить лимит кассы т.е. он у меня никак не может превиситься или я что то не так понимаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
31 октября 2014 в 11:07
Цитата (neznayka19):
Цитата:Насчет лимита сейчас же с 1 июня можно соответствующим приказом отменить лимит кассы т.е. он у меня никак не может превиситься или я что то не так понимаю.
Если Вы малое предприятие, то имеете право не устанавливать лимит.
31 октября 2014 в 11:10
Цитата (NBesedina):
Цитата (neznayka19):
Цитата:Насчет лимита сейчас же с 1 июня можно соответствующим приказом отменить лимит кассы т.е. он у меня никак не может превиситься или я что то не так понимаю.
Если Вы малое предприятие, то имеете право не устанавливать лимит.
Благодарю за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер