Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога при компенсации морального ущерба ИП на УСН (6%)

totoetalon (автор вопроса)  73 балла, г. Москва
31 октября 2014 в 13:15
Добрый день.Подскажите пожалуйста:
ИП УСН 6%. При переводе ИП собственных средств между своими счетами, банк удержал комиссию 1%. Сейчас банк вернул этот 1% с пометкой "Компенсация морального ущерба за удержание комиссий по п. ..., ранее действующего Сборника тарифов". Попадает ли это возвращенная сумма под 6%? Спасибо.
НКК Консультант
3 ноября 2014 в 14:57
Цитата (totoetalon):Добрый день.Подскажите пожалуйста:
ИП УСН 6%. При переводе ИП собственных средств между своими счетами, банк удержал комиссию 1%. Сейчас банк вернул этот 1% с пометкой "Компенсация морального ущерба за удержание комиссий по п. ..., ранее действующего Сборника тарифов". Попадает ли это возвращенная сумма под 6%? Спасибо.
Добрый день!

Считаю, что возврат неправомерно удержанной из личных средств ИП суммы не образует налогового дохода согласно ст. 41 НК РФ, соответственно не включается в состав налоговых доходов ИП для целей УСН.
Аналогичная позиция высказывалась налоговиками в отношении учета для целей УСН возврата ошибочно перечисленных третьим лицам средств (п. 2 Письмо Минфина РФ от 11.04.2007 N 03-11-04/2/98).
totoetalon (автор вопроса)  73 балла, г. Москва
3 ноября 2014 в 17:46
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер