Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройки ставок страховых взносов в 1С

31 октября 2014 в 16:55
Добрый день! Работаю в программе 1:С Предприятие 8.2. Ежемесячно сталкиваюсь с такой проблемой - при рассчете страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с ФОТ приходится вручную корректировать полученную сумму взносов, не выдает мне 22%, а также воообще не отображается сумма на травмотизм. Помогите, пожалуйста, разобраться в настройках! Спасибо.
Елена Тихонова Модератор
31 октября 2014 в 16:57
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз ее конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 612 баллов
31 октября 2014 в 23:55
Цитата (макарчик):Добрый день! Работаю в программе 1:С Предприятие 8.2. Ежемесячно сталкиваюсь с такой проблемой - при рассчете страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с ФОТ приходится вручную корректировать полученную сумму взносов, не выдает мне 22%, а также воообще не отображается сумма на травмотизм. Помогите, пожалуйста, разобраться в настройках! Спасибо.
Добрый день!
В учетной политике укажите правильный тариф. Укажите ставку на травматизм, все считается автоматически. Для более подробного ответа укажите релиз программы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 ноября 2014 в 13:29
Программа, в которой я работаю: 1С: Предприятия 8.2(8.2.17.169) Конфигурация 2.0(2.0.45.5)
Kamushek  125 612 баллов
1 ноября 2014 в 15:43
Цитата (макарчик):Программа, в которой я работаю: 1С: Предприятия 8.2(8.2.17.169) Конфигурация 2.0(2.0.45.5)
Ваша программа не обновлялась два года, обновитесь до последнего релиза.
Ставка взноса на страхование от несчастных случаев указывается в специальном регистре для каждого Юр лица.
Зарплата - Учет НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ - Ставка взноса на страхование от несчастных случаев 
Регистр предназначен для хранения ставки взноса на страхование от несчастных случаев.

Тарифы страховых взносов хранятся
Зарплата - Учет НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ - Тарифы страховых взносов
Но указывать тариф для каждого юр лица надо в учетной политике.
У вас могут быть старые записи в этом регистре и если вы еще можете добавить/подправить его по текущим ставкам, то заставить выполнять правильное начисление в ПФР у вас все равно не получится на этом старом релизе. У вас начисляется накопительная и страховая часть, а это не правильно.
1 ноября 2014 в 23:32
Спасибо за консультацию. Придется и дальше поправлять вручную, потому что программист из меня никакой, вряд ли разберусь в этих релизах. Благодарю за помощь!
Культурный  8 220 баллов, г. Волгоград
2 ноября 2014 в 13:03
Программирование здесь не требуется!
Не пугайтесь страшных слов релиз и регистр.
Вам коллега прописала путь в программе:
Меню / Зарплата/Учет НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ / Ставка взноса на страхование от несчастных случаев .
И сделайте отдельную учетную политику на 2014г (у вас она, скорее всего, продленная) с правильным тарифом страховых взносов.
Путь - Меню/Предприятие/ Учетная политика/ Добавить - 2014г.
2 ноября 2014 в 23:32
Ой, спасибо большое Вам всем. У меня всё получилось!!! Ура!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер