Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Резидентство в РФ иностранного гражданина

31 октября 2014 в 19:22
Добрый день, я являюсь гражданином Украины, по миграционной карте приехал в Российскую Федерацию 10.08.2014г., получил разрешение на временное проживание 21.10.2014 и 28.10.2014 зарегестрировался по месту жительства!30.10.2014 устроился на работу...вопрос заключается в том с какого момента я должен считать дни до резидента российской федерации и можно ли взять где то справку подтверждающее резиденство!?заранее благодарю.
Олеся Селезнева Модератор
31 октября 2014 в 19:27
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
31 октября 2014 в 19:43
Добрый день.
Речь о налоговом резиденте?
Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (ст. 207 НК РФ).
Т.е. считать начинаете с момента пересечения границы.
Справок таких не дают, да и зачем она вам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 октября 2014 в 19:52
Ну просто как узнаео мой работодатель о том когда я пересек границу?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
31 октября 2014 в 19:56
Посмотрит в ваш паспорт. В ваших интересах ему этот паспорт показать.
Но даже если работодатель с вас будет удерживать НДФЛ по ставке 30% не заметив, что вы стали резидентом, вы можете подать в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и вернуть излишне удержанный налог.
31 октября 2014 в 19:58
Ну я пересек границу и никаких примечанпй, заметок и отметок ы паспорте не делалось при этом, только выдавалась миграционная карта...вот почему я и задал вопрос.вот фото
Прикреплен 1 файл:
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
31 октября 2014 в 20:07
Ой, точны, вы же безвизовые...
Тогда проще всего билетами подтвердить, также можно заключенными трудовыми договорами, табелями рабочего времени...
РВП не считается документом, подтверждающим ваше нахождение на территории РФ, т.к. это документ подтверждает лишь то, что вам можно здесь находиться и свободно въезжать и выезжать.

Ну вот же у вас дата въезда стоит - 10.08.2014 г. внизу слева.
31 октября 2014 в 20:29
Предоставить его в отдел кадров нужно думаете ?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
31 октября 2014 в 21:38
Конечно нужно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер