Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев

ЮСА (автор вопроса)  0 баллов, г. Россия
2 ноября 2014 в 16:24
Добрый день! подскажите пожалуйста фирма в 3 кв приобрела товары, а продала их в 4 кв, декларация за 9 мес будет нулевая?
юлия79  213 631 балл, г. Омск
4 ноября 2014 в 16:23
Добрый день!
Цитата (ЮСА):Добрый день! подскажите пожалуйста фирма в 3 кв приобрела товары, а продала их в 4 кв, декларация за 9 мес будет нулевая?

Если у вас  ни доходов ,ни расходов за 9 мес.не было ,то декларация нулевая.
ЮСА (автор вопроса)  0 баллов, г. Россия
5 ноября 2014 в 09:47
были расходы на покупку товаров, но проданы они будут в 4 квартале
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 631 балл, г. Омск
5 ноября 2014 в 10:09
Добрый день!
Цитата (ЮСА):были расходы на покупку товаров, но проданы они будут в 4 квартале
Речь о расходах,не относящихся напрямую к себестоимости?Если расходы документально подтверждены и оправданы,то можете в декларации их и показать.
ЮСА (автор вопроса)  0 баллов, г. Россия
5 ноября 2014 в 15:34
спасибо!
Важный бух  79 597 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2014 в 15:36
Цитата (ЮСА):были расходы на покупку товаров, но проданы они будут в 4 квартале
Добрый день. Вы торговая организация  ?
ЮСА (автор вопроса)  0 баллов, г. Россия
5 ноября 2014 в 16:48
да торговая
Важный бух  79 597 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2014 в 16:55
Цитата (ЮСА):да торговая
В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 268 НК РФ при реализации покупных товаров организация вправе уменьшить доходы от их реализации на стоимость приобретения данных товаров, определяемую в соответствии с принятой организацией учетной политикой для целей налогообложения.

Прямые расходы уменьшают доходы от реализации, за исключением части, относящейся к остатку товаров на складе.

То есть списать покупные товары на уменьшение прибыли вы сможете только после реализации в соответствии с выбранным  методом ( ЛИФО, ФИФО и т.д )

А вот косвенные расходы вы можете списывать в полном объеме. о чем вам Юлия и написала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер