Добрый день! Проработав в компании 6 лет столкнулась с такой ситуацией: после окончания отпуска по беременности и родам попросила бухгалтера посчитать количество дней неотгулянного отпуска. За все время накопилось 86 дней. 
Вопрос первый: могу ли я рассчитывать на них, не дожидаясь компенсации при увольнении?
Когда обратилась с просьбой оформить очередной отпуск до начала отпуска по уходу за ребенком,  мне ответили, что в компании сложная финансовая ситуация, а мои отпускные - слишком большая сумма для компании.
В итоге остановились на том, что отпускные будут мне выплачивать по 14 дней каждый месяц прерывая отпуск по уходу за ребенком.
Вопрос второй: правомерно ли это?
Спустя 3 месяца, за это время мне выплатили 42 дня очередного отпуска, директор сказал, что мое требование не законно и что деньги за неиспользованный отпуск я имею право получить только при увольнении.
Вопрос третий: исходя из каких периодов (учитывая то, что я получала отпускные и отпуск по уходу прерывался) будет потом рассчитываться компенсация при увольнении? (планирую не выходить на работу до 3 лет, а потом уволиться).
Спасибо заранее за ответы, мне очень нужно получить Ваше мнение о моей ситуации.