Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы при простое по вине работодателя

3 ноября 2014 в 17:23
Доброго времени суток!!! Прошу разъяснить,как начисляется з/плата по простою по вине работодателя?У меня оклад 9831,60 с 20 августа 2014.В простое нахожусь  на 2/3  с 10 сентября 2014 года.В сентябре за 8 дней начислили 2950,80,а в октябре за 20 дней начислили всего 5040,03.Не пойму как расчитывают?
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
3 ноября 2014 в 19:19
ст.157 ТК РФ гласит:

"Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. "

Средний заработок рассчитывается за предшествующие 12 месяцев,
цена одного дня = заработок за 12 месяцев/кол-во фактически отработанных дней в расчетном периоде

В расчет среднего заработка  не входит время, а также начисленные за это время суммы, когда работник:
—        получал пособие по временной нетрудоспособности или декретные;
—        имел право на средний заработок согласно российскому законодательству, в числе прочего в отпуске или командировке (единственное исключение: сотруднице положен средний заработок при перерывах для кормления ребенка, но из расчетного периода эти промежутки не исключаются);
и проч.периоды

То есть, если вы в предшествующих месяцу простоя двенадцати месяцах были в отпуске, в командировке, на больничном, то эти суммы и периоды в расчет не берутся
Ольга Матвеева Модератор
4 ноября 2014 в 00:48
Добрый день!
yfnfnectxrf! В Вашей предыдущей теме модератор просил Вас зарегистрироваться на форуме под другим ником. Просьбу модератора Вы проигнорировали. Выбранный Вами никнейм "yfnfnectxrf" невозможно прочитать. Я блокирую Вам доступ на форум. Вы можете продолжить задавать вопросы на форуме после повторной регистрации под более удобным для восприятия ником. 

Поскольку ответ на Ваш вопрос уже дан, эту тему я блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер