Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как создать счета аналитического учета в 1С?

3 ноября 2014 в 17:29
Здравствуйте! Как в 1С 8.3.0. на счете 20 создать аналитические счета? Например. Организация выполняет заказы. Один заказ сдан, по другому заказа незавершенка, начинается третий заказ. Видимо все в куче учитывает, поэтому счет не закрывается, показывает минусовое сальдо внутри счета...
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 ноября 2014 в 19:51
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
3 ноября 2014 в 19:58
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Спасибо! Конфигурация - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 357 баллов
3 ноября 2014 в 20:59
Цитата (Ричард1):Здравствуйте! Как в 1С 8.3.0. на счете 20 создать аналитические счета? Например. Организация выполняет заказы. Один заказ сдан, по другому заказа незавершенка, начинается третий заказ. Видимо все в куче учитывает, поэтому счет не закрывается, показывает минусовое сальдо внутри счета...
Для аналитического учета используются субконто. Или вы имели ввиду синтетический учет?
Для 20 счета используется аналитика номенклатурные группы. Вы не написали какая у вас программа(указали платформу Ох!), но судя по вашим запросам вам нужна программа Управление предприятием.
6 ноября 2014 в 17:45
Цитата (Kamushek):
Цитата (Ричард1):Здравствуйте! Как в 1С 8.3.0. на счете 20 создать аналитические счета? Например. Организация выполняет заказы. Один заказ сдан, по другому заказа незавершенка, начинается третий заказ. Видимо все в куче учитывает, поэтому счет не закрывается, показывает минусовое сальдо внутри счета...
Для аналитического учета используются субконто. Или вы имели ввиду синтетический учет?
Для 20 счета используется аналитика номенклатурные группы. Вы не написали какая у вас программа(указали платформу Ох!), но судя по вашим запросам вам нужна программа Управление предприятием.
Спасибо! У меня и есть номенклатура, и все равно программа закрывает счет, хотя мне нужно чтобы по одной номенклатуре была незавершенка...
Kamushek  125 357 баллов
6 ноября 2014 в 23:20
Цитата (Ричард1):
Цитата (Kamushek):
Спасибо! У меня и есть номенклатура, и все равно программа закрывает счет, хотя мне нужно чтобы по одной номенклатуре была незавершенка...
Номенклатура и номенклатурная группа - это разная аналитика, разные справочники.
7 ноября 2014 в 12:01
Цитата (Kamushek):
Цитата (Ричард1):
Цитата (Kamushek):
Номенклатура и номенклатурная группа - это разная аналитика, разные справочники.
Спасибо! Да. У меня на каждый заказ отдельная номенклатурная группа, и в группе соответственно номенклатура... А автоматом программа закрывает в кучу, как я понял. То есть нет учета по отдельным заказам на счете 20. Может попробовать через счет 46, так как получаем авансы на заказы?
Kamushek  125 357 баллов
7 ноября 2014 в 12:41
Цитата (Ричард1):Спасибо! Да. У меня на каждый заказ отдельная номенклатурная группа, и в группе соответственно номенклатура... А автоматом программа закрывает в кучу, как я понял. То есть нет учета по отдельным заказам на счете 20. Может попробовать через счет 46, так как получаем авансы на заказы?
Что значит в кучу? Вы затраты относите конкретно на НГ - номенклатурную группу? Какая же куча...
По заказам нет, есть по НГ - что вам мешает, каждый заказ отдельная НГ. Или покупка программы Управление предприятием.
Да это очень трудоемко, да надо иметь штат бухгалтерии для этого, но за все надо платить...
Любая дополнительная аналитика в учета - это дополнительный бухгалтер, как ни крутите.
Культурный  8 220 баллов, г. Волгоград
7 ноября 2014 в 17:55
Сделайте перед закрытием документ Инвентаризация НЗП по нужной вам НГ и перезакройте месяц.
7 ноября 2014 в 20:36
Цитата (Культурный):Сделайте перед закрытием документ Инвентаризация НЗП по нужной вам НГ и перезакройте месяц.
Спасибо! Вроде бы закрыл. Смотрите как уже говорил один заказ висит, на нем будет незавершенка. В апреле выполнен другой заказ, его я закрыл через "оказание производственных услуг"  29 апреля. А вот по нему корректировку программа делает только в конце мая. Это как понять. В предыдущих месяцах корректировка делалась в месяц закрытия заказа, и вроде нормально все шло... Блин, что я не так делаю?)))))))) У меня упрощенка, 6 %, восстановление учета с 2011 года)) на апрель, май, июнь и юиль тормознулся...
Александр Байсаров  34 158 баллов, г. Усть-Кут
10 ноября 2014 в 17:12
Здравствуйте! А Вы до этого всегда закрывали актом производственных услуг-заказы? Проблем не было? И когда прошла оплата по данному заказу, я думаю что в мае, поэтому программа сделала корректировку в конце мая.И какую корректировку Вы имеете ввиду, корректировку чего-плановой себестоимости до фактической?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер