Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет учета в авансовом отчете в 1С

3 ноября 2014 в 19:24
Здравствуйте, помогите разобраться в 1С:Предприятие  8.2 (8.2.16.368) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.37.14) , у меня УСН 5%, при реализации, и авансовом отчете у меня автоматически ставиться счет учета 19.03, как его убрать и какой правильно должен выходить счет учета? работала в Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.39.1)  база полетела теперь все восстанавливаю но уже в выше указанной программе, в УПП проблем не было при реализации выходило,счет доходов 90.01.1 и счет расходов 90.02.1. В 1С 8.2, при проведении авансового формирую КУДиР там отражается 10% НДС предъявленный контрагентом.
Kamushek  124 838 баллов
3 ноября 2014 в 21:17
Цитата (КЕТ2015):Здравствуйте, помогите разобраться в 1С:Предприятие  8.2 (8.2.16.368) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.37.14) , у меня УСН 5%, при реализации, и авансовом отчете у меня автоматически ставиться счет учета 19.03, как его убрать и какой правильно должен выходить счет учета? работала в Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.39.1)  база полетела теперь все восстанавливаю но уже в выше указанной программе, в УПП проблем не было при реализации выходило,счет доходов 90.01.1 и счет расходов 90.02.1. В 1С 8.2, при проведении авансового формирую КУДиР там отражается 10% НДС предъявленный контрагентом.
Добрый день!
1. Вы начинаете работать в программе, которая не поддерживает текущее законодательство, релиз 2.0.37.14 появился более двух лет назад.
2. Авансовым отчетом вы что покупаете? Если это ТМЦ или услуги без НДС, то это поле можно оставить пустым. Важно чтобы правильно делались проводки, а не автоматическая подстановка в документы. Счет учета НДС, кроме 19 вы какой еще можете подставить?
3. Программа имеет определенные отличия от УПП, в УПП есть сотрудник отвечающий за проводки, он настраивает программу и рядовой бухгалтер может их даже не видеть. Программа Бухгалтерия предприятия рассчитана на небольшую бухгалтерию или одного бухгалтера и такая настройка как в УПП в ней не нужна. бухгалтер при формировании документа контролирует проводки.
4. Какие счета учета в какие документы не правильно подставляются напишите, конкретно, а лучше выложите скрин.
5. Учет НДС при УСН программе часто обсуждается. на этом форуме. Если есть покупка с НДС, то его надо включить в стоимость либо ТМЦ, либо в услуги, а не выделять на 19 счет.
4 ноября 2014 в 09:26
Здравствуйте, помогите решить проблему, так как у меня автоматически выходил счет учета НДС начитавшись в интернете, я решила сама решить эту проблему, намудрила сама не пойму что. Зашла в кладку предприятие- товары(материалы, продукция, услуги)-счет учета номенклатуры,   в самой номенклатуре  это (товары, материалы, продукция, услуги) убрала счет учета НДС, перепробовала все документы, и что я вижу  после формирования КУДиР у меня все что попадало в исчисление налоговой базы исчезло, а авансовый вообще не попадает, ч-з авансовый я провожу ТМЦ и приобретение сырья, купленное ИП за наличку. Помогите правильно настроить программу чтоб вести ИП  УСН 5% . Всем огромное спасибо скриншот прилагаюСтыдно!.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 838 баллов
4 ноября 2014 в 10:07
Цитата (КЕТ2015):Здравствуйте, помогите решить проблему, так как у меня автоматически выходил счет учета НДС начитавшись в интернете, я решила сама решить эту проблему, намудрила сама не пойму что. Зашла в кладку предприятие- товары(материалы, продукция, услуги)-счет учета номенклатуры,   в самой номенклатуре  это (товары, материалы, продукция, услуги) убрала счет учета НДС, перепробовала все документы,
Регистр "Счета учета номенклатуры" предназначен для автоматической подстановки счетов во вновь созданные документы. Он никак не мог повлиять на уже созданные и проведенные документы, сколько бы вы их не перепроводили. Вы внесли изменения в учетную политику, выложите ее.

Цитата (КЕТ2015): и что я вижу  после формирования КУДиР у меня все что попадало в исчисление налоговой базы исчезло, а авансовый вообще не попадает, ч-з авансовый я провожу ТМЦ и приобретение сырья, купленное ИП за наличку. Помогите правильно настроить программу чтоб вести ИП  УСН 5% . Всем огромное спасибо скриншот прилагаю
.Какая у вас система налогообложения. ИП может быть на ОСНО, на УСН доходы -6%, на УСН доходы минус расходы 15 %, на патенте, на ЕНВД. Ставки при УСН могут быть снижены региональным законодательством.
Что у вас?
4 ноября 2014 в 12:20
У меня УСН 5%  доходы минус расходы, именно 5% а не 6%, ИП зарегистрировано Кабардино Балкарской республики г.Нальчик.  мини производство  птице цех разделка мясо птицы. Помогите настроить программу.
Кабардино-Балкария Кабардино-Балкария
Kamushek  124 838 баллов
4 ноября 2014 в 17:04
Учетная политика у вас настроена нормально. Проверьте, что у вас не попадает в расходы. Вы выделили оплату поставщику в предыдущем посте, но оплата поставщику не является расходом при УСН, это только затрата(гр 6, а не ГР 7). Расходом(графа 7) эта затрата станет, только тогда, когда вы получите услугу, получите Материалы или получите товары, а потом их продадите. Отследите один из расходов.
4 ноября 2014 в 17:58
Я приобрела у поставщика ООО "А" сырье тушку, на сумму 60000 руб., оплатила через р/с, в программе провела списание с р/с оплата поставщику это и есть мой расход., который попадал в КУДиР в графу 6 и (7 графа признавала исчислении налоговой базы расход),  разделав  тушку по частям я продала ее  ООО " Б"  за 100000 руб., ООО "Б" оплатил мне через р/с эти 100000 руб., я провела в 1С поступление на р/с оплата от покупателя это попадало у меня в КУДиР в графу 4 и (5 графа признавала исчислении налоговой базы доход). Также я делала авансовый он тоже попадал как предъявленный в графу 7, только после того как я решила поэкспериментировать с программой убрав счет учета НДС и сделав групповое перепровидение у меня в КУДиР  из графы 7 исчезли суммы которые принимались налоговой базой расхода.  Я прошу о помощи у меня уже нервы не выдерживают что я не догоняю, представьте что мне стоило все восставить за все 3 квартала. Правда если я делаю корректировку в ручную списание с р/с ставлю там корректировку в графу 7, тогда естественно она отражается в КУДиР. Вообще можно ка кто восстановить настройки?ПлачуСтыдно!Кирпичная стена
Kamushek  124 838 баллов
4 ноября 2014 в 18:30
Цитата (КЕТ2015):Я приобрела у поставщика ООО "А" сырье тушку, на сумму 60000 руб., оплатила через р/с, в программе провела списание с р/с оплата поставщику это и есть мой расход., который попадал в КУДиР в графу 6 и (7 графа признавала исчислении налоговой базы расход),
Это затрата, расходом она становится, когда вы делаете документ Поступление товаров и услуг - покупка тушки. А у вас есть расход - запись в КУДиР при покупке Тушки? На какой счет вы ее купили? На 10.01?

Цитата (КЕТ2015):разделав  тушку по частям я продала ее  ООО " Б"  за 100000 руб., ООО "Б" оплатил мне через р/с эти 100000 руб., я провела в 1С поступление на р/с оплата от покупателя это попадало у меня в КУДиР в графу 4 и (5 графа признавала исчислении налоговой базы доход).
Это правильно, сейчас это так?

Цитата (КЕТ2015): Также я делала авансовый он тоже попадал как предъявленный в графу 7, только после того как я решила поэкспериментировать с программой убрав счет учета НДС и сделав групповое перепровидение у меня в КУДиР  из графы 7 исчезли суммы которые принимались налоговой базой расхода.
Авансовый отчет - какую закладку вы заполняли? Авансовый отчет становится расходом только после выплаты денег подотчетнику. У что сначала выдача денег или авансовый отчет?

Цитата (КЕТ2015):Я прошу о помощи у меня уже нервы не выдерживают что я не догоняю, представьте что мне стоило все восставить за все 3 квартала. Правда если я делаю корректировку в ручную списание с р/с ставлю там корректировку в графу 7, тогда естественно она отражается в КУДиР. Вообще можно ка кто восстановить настройки?
Сначала надо просто успокоится и работать в учетной программе лучше в хорошем настроении Подмигиваю. Вы проделали колоссальную работу, все данные в программе есть, надо просто встряхнуть базу и восстановить взаиморасчеты. Если компания не большая, то стандартных настроек вполне хватает, не старайтесь еще что-нибудь настраивать, так вы меньше сделаете ошибок.
5 ноября 2014 в 15:36
Спасибо!Улыбаюсь Подскажите я оприходовала тушку на счет 10.01, следующие мои действия я передала тушку в производство, сделала требования накладную  списала количество отправленное со склада в цех, но при этом я поставила в Расходы (НУ) не принимаются, потом мастер цеха лает мне реестр по разделки тушки я приходую ее на 43 счет. Может я что то неправильно делаю,  авансовый сперва РКО, затем авансовый, побывала менять время получилось частично, половина суммы попало в КУДиР. Наверное я что то неправильно делаю стараюсь соблюдать алгоритм прихода и расхода документов,  почему у меня когда делаю списание с р/с оплата поставщику КУДиР в верху неактивен, но когда делаю списание комиссия банка все активно и попадает в графу 6,7?
Kamushek  124 838 баллов
5 ноября 2014 в 17:01
Цитата (КЕТ2015):Спасибо!Улыбаюсь Подскажите я оприходовала тушку на счет 10.01, следующие мои действия я передала тушку в производство, сделала требования накладную  списала количество отправленное со склада в цех, но при этом я поставила в Расходы (НУ) не принимаются, 
А почему не принимаются?  Вы купили тушку, если вы планируете использовать ее в деятельности на УСН, то ставите принимается. Не принимается вы указываете только тогда, когда у вас есть ЕНВД и эту затрату вы исключаете из затрат по УСН. Если у вас один вид деятельности на УСН, вы ВЕЗДЕ ставите ПРИНИМАЕТСЯ. А момент принятия программа определяет по дополнительным условиям, по оплате или как для товаров по продаже.

Цитата (КЕТ2015):потом мастер цеха лает мне реестр по разделки тушки я приходую ее на 43 счет. 
Это правильно и продаете готовую продукцию.

Цитата (КЕТ2015): Может я что то неправильно делаю,  авансовый сперва РКО, затем авансовый, побывала менять время получилось частично, половина суммы попало в КУДиР. 
А разницы нет. Если сначала РКО, а потом авансовый отчет, то запись в КУДиР - авансовый отчет делает.
Если сначала авансовый отчет, а потом РКО - запись делает РКО.
Вы как оформили авансовый отчет? Какую закладку заполнили и какие счета учета указали?

Цитата (КЕТ2015): Наверное я что то неправильно делаю стараюсь соблюдать алгоритм прихода и расхода документов,  почему у меня когда делаю списание с р/с оплата поставщику КУДиР в верху неактивен, но когда делаю списание комиссия банка все активно и попадает в графу 6,7?
Потому что когда речь идет о поставщиках товаров и услуг, программа сама определяет момент, когда затрата становится расходом.
Посмотрите эту тему "Чтение" в 1С 8.3 регистра "Расходы при УСН"
А когда речь идет о прочих расходах, то программа не понимает - это расход или нет и у вас есть возможность выбрать вручную.
5 ноября 2014 в 18:53
Авансовый,  если это материалы поступление на склад материалы счет учета  41.01 (НУ) принимаются, упаковочный материал 10.04  мебель и другой инвентарь на 10.09, услуги в раздел  оплата  счет расчетов 60.01. счет аванса 60.02, правда у меня еще стоит счет учета НДС в разделе товар но я его игнорирую ничего там не ставлю, или захожу в цены и валюта убираю галочку НДС. Попробую везде проставить БУ принимаются. Поставила в КУДиР, прописала предъявлена Требование-накладная в 7 графе стоит -60000, почему знак минус?Kamushek спасибо, что вы со мной нянчитесь.
Kamushek  124 838 баллов
5 ноября 2014 в 22:42
Цитата (КЕТ2015):Авансовый,  если это материалы поступление на склад материалы счет учета  41.01 (НУ) принимаются,
41.01 - это ТОВАРЫ и правила игры по товарам другие. Материалы - это счет 10.01. Правильно укажите счет.

Цитата (КЕТ2015): упаковочный материал 10.04  мебель и другой инвентарь на 10.09,
Это на закладке товары?

Цитата (КЕТ2015):услуги в раздел  оплата  счет расчетов 60.01. счет аванса 60.02,
Это вы не услуги оформили, если вы оформили на закладке оплата, то это означает, что вы передали деньги поставщику, но услугу вы не получили и расхода нет.
Посмотрите тему Заполнение авансового отчета в 1С 8.2

Цитата (КЕТ2015):или захожу в цены и валюта убираю галочку НДС.
А зачем вы это делаете? Так делать нельзя. НДС - это отдельный расход при УСН, если вы не будете регистрировать НДС, то налоговая может исключить НДС из расхода по УСН. НДС надо выделять в приходе(если документы с НДС), включать НДС в стоимость ТМЦ и списывать пропорционально ТМЦ.

Цитата (КЕТ2015):Попробую везде проставить БУ принимаются. Поставила в КУДиР, прописала предъявлена Требование-накладная в 7 графе стоит -60000, почему знак минус?Kamushek спасибо, что вы со мной нянчитесь
Это я не поняла. В КУДиР если со знаком минус, то следовательно приход был не правильно оформлен. Судя по выше сказанному, оформлено у вас мало что правильно. Исправляйте ошибки, перепроводите документы.
6 ноября 2014 в 14:41
Спасибо, я исправила 41 на 10.1 все попало в 7 графу, и оплата поставщику тоже, кроме одного в авансовом я провела на основании ПКО оплату за услугу Ветстанции, но задолженность у нас была в 2013г. так как я восстанавливаю базу , я не стала  разносить 2013 год., просто оприходовала через ввод начальных остатков на 01.01.2014г по контрагенту ООО "Ф" в разделе учета поставила расчеты с поставщиками и подрядчиками счет 60, проставила сумму задолженности 12000, сформировала оборотно сальдовую все отразилось, 21.01.2014 провела оплату ч/з авансовый в графу 7 оплата не попала, а вот оплата поставщика ООО "М" через  этот же авансовый все легло ровно и в 6 и в 7 графу, что не так?Ох!
Kamushek  124 838 баллов
6 ноября 2014 в 16:31
Цитата (КЕТ2015): через ввод начальных остатков на 01.01.2014г по контрагенту ООО "Ф" в разделе учета поставила расчеты с поставщиками и подрядчиками счет 60, проставила сумму задолженности 12000
В 2013 у вас было УСН? Если да, то что такое остаток на счете 60?
Вы получили услугу, затраты по этой услуге списали в расход в БУ, но так как нет оплаты, то расходом в НУ эта затрата не стала. Это прочие не признанные расходы. Введите остатки по этой затрате на 31.12.2013.
7 ноября 2014 в 14:36
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер