Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При вводе операции не получается выбрать аналитику в 1С 8.3

4 ноября 2014 в 15:08
Здравствуйте!При создании операции делаю проводку Дт 10.9 - Кт 91.1.Нужно выбрать аналитику "доходы не принимаемые для налогообложения".Я не нашла их в справочнике.Добавила сама.Но при закрытии месяца получается доход.Напишите пожалуйста как правильно выбрать аналитику к счету 91-1 чтобы не возникал доход при закрытии месяца? Программа:  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.16)
Kamushek  125 042 балла
4 ноября 2014 в 16:41
Добрый день!
А что вы делаете этой операцией? Продаете инвентарь? Так почему это не доход? Или вы что-то другое пытались отразить?
5 ноября 2014 в 13:58
Я проводила ноутбук по договору дарения от учредителя(доля УК 100%)Делала проводки   Д.10.09 К.91.01       Д 26 К 10.09    МЦ 04  И так как доля УК 100%, то доход не возникает.Но у меня проблема с созданием аналитики в документе Операция вручную.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 042 балла
5 ноября 2014 в 15:49
Цитата (BuhBel):Я проводила ноутбук по договору дарения от учредителя(доля УК 100%)Делала проводки   Д.10.09 К.91.01       Д 26 К 10.09    МЦ 04  И так как доля УК 100%, то доход не возникает.Но у меня проблема с созданием аналитики в документе Операция вручную.
Операция введенная вручную
10.09 заполняете все поля 91,01 из справочника Прочие доходы расходы выбираете созданную вами аналитику - Доходы не принимаемые в НУ
Как вы настроили эту аналитику
Наименование - только для вас, программе это не важно
Вид статьи - Безвозмездное получение имущества, работ, услуг, имущественных прав?
По деятельности с ОСНО?
Принимается к налоговому учету - флажок снят?
Как только вы выбираете эту аналитику программа сама расставляет суммы по НУ. Больше ничего править не надо.
Выложите этот документ, он должен выглядеть так.
Прикреплен 1 файл:
Doc2.doc
5 ноября 2014 в 17:46
Kamushek, спасибо вам за помощь.Сделала так вы написали.Вид статьи-Безвозмездное получение имущества, работ, услуг.По деятельности с ОСНО.Принимается к налоговому учету-флажок сняла,но все-равно при закрытии месяца получается доход.Что делать?Вот что получилось.
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
Kamushek  125 042 балла
5 ноября 2014 в 21:45
Цитата (BuhBel):Kamushek, спасибо вам за помощь.Сделала так вы написали.Вид статьи-Безвозмездное получение имущества, работ, услуг.По деятельности с ОСНО.Принимается к налоговому учету-флажок сняла,но все-равно при закрытии месяца получается доход.Что делать?Вот что получилось
.А потом эту аналитику - Прочий доход еще раз выбрали в документе?
Зачем вы 2 и 3 проводки здесь делаете, а не используете типовой документ.
10 ноября 2014 в 10:35
Нет, потом еще раз не выбирала Прочий доход в документе.А надо было?2 и 3 проводки убрать нужно?
Kamushek  125 042 балла
10 ноября 2014 в 11:49
Цитата (BuhBel):Нет, потом еще раз не выбирала Прочий доход в документе.А надо было?
А как программа узнает, что вы поменяли настройки? 
Как только выбираете нужный вам прочий доход, то сразу правильно указываются суммы по НУ, смотрите мое приложение.

Цитата (BuhBel):2 и 3 проводки убрать нужно?
Для этого есть типовой документ Передача материалов в эксплуатацию. Не надо делать ручными операциями то, что можно сделать типовыми документами.
10 ноября 2014 в 12:50
Спасибо!У меня все получилось.Просто в документе "Закрытие месяца" в настройках было настроено выводить по данным БУ, а не по НУ.Получается доход в БУ возникает, а в НУ нет?Провела 2 и 3 проводки документом типовая операция.Проверьте пожалуйста правильно или нет.
Прикреплен 1 файл:
Doc2.docx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер