Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на прибыль вновь созданным предприятием

4 ноября 2014 в 16:47
Добрый день, прошу помочь в таком вопросе:

Предприятие создано в августе 2013г. (ООО на ОСНО).
Выручки в 2013г. не было, приобреталось только мелкое офисное оборудование.
Продажи начались только с января 2014г.
Выручка не превышает 1 млн руб. в месяц или 3 млн руб. в квартал.

Правильно ли я полагаю, что в данном случае возможно применить п. 5 ст. 287 НК РФ - авансовые платежи должны уплачиваться только по итогам квартала.

Сомневаюсь потому что, в 2014г. предприятие уже как бы не вновь созданное, но и выручки в 2013г. не было, с чего определять авансовые платежи на тот же 1 квартал 2014?

Не будет же так, что в течении 1 квартала 2014г. авансовые платежи не уплачиваются, а уже начиная со 2 квартала должны уплачиваться.
При этом лимит по выручке соблюдается в течении всего 2014г.

Помогите пожалуйста разобраться.
Ал_К  645 баллов, г. Москва
5 ноября 2014 в 00:17
добрый вечер,
с момента создания и 4 квартала вперед у Вас будет действовать критерий перехода на ежемесячные авансовые платежи внутри квартала как 1 млн. месяц /3 млн квартал. Я так понимаю, превышения с августа 2013 по август 2014 не было. С октября 2014 у Вас 4 квартала - начинает действовать критерий 10 млн. в среднем за квартал. Как только в последующем наступит превышение 10 млн. за квартал, то перейдете на уплату авансов внутри квартала
5 ноября 2014 в 08:58
Доброе утро, это получается статья 286 НК!
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер