Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выявление ошибок в справочнике «Контрагенты» в 1С 8.3

4 ноября 2014 в 17:05
Добрый день! Сейчас в 1С есть Интернет-поддержка, с помощью которой можно выявлять ошибки, неточности в справочнике "Контрагенты". Если у меня документ от обособленного подразделения  - программа просит меня написать Головного контрагента - если не исправлять ничего - на что это влияет?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.16)
Алена Светлая Консультант
6 ноября 2014 в 17:41
Добрый день!
Если с вашей точки зрения, данные по обособленному подразделению заполнены верно, то оставляйте, как ввели.
Вы (головное подразделение) своему подразделению выписываете счета-фактуры? вряд ли... Если так, то ни на что не должно повлиять замечание программы о "якобы" некорректности ИНН/КПП.
6 ноября 2014 в 21:31
Спасибо, думаю будет влиять в следующем году - при выгрузке данных из счетов-фактур в декларацию...
Я верно понимаю, если подразделение открывается- оно ведь не новое юрлицо и поэтому конечно, в ЕНРЮЛ его нет с таким КПП и поэтому выдает ошибку..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 ноября 2014 в 23:00
Цитата (OSA OSA):Спасибо, думаю будет влиять в следующем году - при выгрузке данных из счетов-фактур в декларацию...
Я верно понимаю, если подразделение открывается- оно ведь не новое юрлицо и поэтому конечно, в ЕНРЮЛ его нет с таким КПП и поэтому выдает ошибку..
Ещё раз. Если ваше обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс и не введено как отдельная организация (в справочнике) в конфигурации, то вряд ли вы выписываете внутри ваших структур друг другу счета-фактуры. И если, "вряд ли".., то декларация по НДС не должна коснуться вашего структурного подразделения с КПП, отличным от "головы".

На всякий случай, для понимания, если вам снова понадобится что-то уточнить в этой теме,  напишите: у вас конфигурация ПРОФ или КОРП?А?
7 ноября 2014 в 11:29
Добрый день! Не совсем правильно вы поняли: у нас обычная организация без подразделений! Я заполняю справочник КОНТРАГЕНТЫ - тут мои контрагенты и у одного из контрагентов справочник выдает ошибку КПП не соответствует ИНН. И в связи с тем, что за 1 кв.15 года будем данные об ИНН, КПП выгружать в декларацию - возник вопрос: при проверке декларации наверняка тоже такая ошибка будет выдаваться
9 ноября 2014 в 23:44
Цитата (OSA OSA):Добрый день! Не совсем правильно вы поняли: у нас обычная организация без подразделений! Я заполняю справочник КОНТРАГЕНТЫ - тут мои контрагенты и у одного из контрагентов справочник выдает ошибку КПП не соответствует ИНН. И в связи с тем, что за 1 кв.15 года будем данные об ИНН, КПП выгружать в декларацию - возник вопрос: при проверке декларации наверняка тоже такая ошибка будет выдаваться
Я могу высказать лишь предположение о том, что либо проверку "расширят" к 2015 году, либо введут дополнительный функционал, с помощью которого дадут возможность пользователю подтвердить правильность введенного. И уже на уровне проверочных модулей пр-мы приема деклараций по НДС со стороны ИФНС будут какие-либо сообщения об ошибках или о необходимости что-либо уточнить. Грустный

Пока нет опубликованных инструкций к протоколам проверки и т.п, и нет ни у ИФНС, ни у фирмы 1С окончательного понимания такой проблемы, как вы обрисовали. И, наверное, нет смысла переживать заранее...Подмигиваю
10 ноября 2014 в 13:50
Хорошо, Спасибо большое!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер