Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в некоммерческом партнерстве

5 ноября 2014 в 07:57
Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу помочь в решении вопроса по поводу отражения операций в некоммерческом партнерстве. Наша организация неком.партнерство - обслуживаем коттеджный поселок, который строили сами, выставляем квитанции на оплату жильцам за водоснабжение и еще берем по 500 рублей на общехозяйственные расходы.Нужно ли мне проводить реализацию через 90 счет или все отражать на 86 и что я должна буду включить в книгу доходов и расходов, мы на УСН - доходы минус расходы.Очень буду благодарна за ответ.
Александр Погребс Главный консультант
6 ноября 2014 в 11:33
Добрый день!
Цитата (Татизм):Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу помочь в решении вопроса по поводу отражения операций в некоммерческом партнерстве. Наша организация неком.партнерство - обслуживаем коттеджный поселок, который строили сами, выставляем квитанции на оплату жильцам за водоснабжение и еще берем по 500 рублей на общехозяйственные расходы.Нужно ли мне проводить реализацию через 90 счет или все отражать на 86 и что я должна буду включить в книгу доходов и расходов, мы на УСН - доходы минус расходы.Очень буду благодарна за ответ.
Я считаю, что и 500 руб. на общехозяйственные расходы и оплату за водоснабжение нужно поставить в доход для УСН.
А вот в бухгалтерском учете всё зависит от оформления.

Если у НКО есть смета, по которой предусмотрены данные поступления и соответствующие расходы, то можно всё проводить через сч. 86.
Но если сметы нет, а в решениях собраний всё сказано в общих словах, то поступления следует учесть по счету 90.
А расходы, соответственно, на счете 20, 26 и т.п. и тоже на 90.

Успехов!
8 ноября 2014 в 14:52
Спасибо за ответ, будем подгонять под смету
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер