Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат товара, приобретенного за наличный расчет в магазине

5 ноября 2014 в 12:05
Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Мы на УСН Доходы-расходы.
Директор приобрел в магазине материалы за наличный расчет - Плитка керам.гранит - 22 упаковки (выдали кассовый чек и непонятный документ " Долговой талон к квитанции для предъявления на склад"), потом вернул обратно в магазин 9 упаковок.
О возврате продавец написала просто рукой надпись все в том же Долговом талоне и в чеке кассовом (возврат 9 упаковок и подпись).Никаких документов на возврат денег не дали.

Могу ли я принять  к учету эти материалы? Учитывая что нет товарного чека, но в кассовом чеке есть наименование товара и количество.
Как мне отразить возврат части товара продавцу, какие документы мне нужны от магазина на возврат товара и денег? Не понимаю как принять к учету материалы по фактическому количеству.
Прикреплен 1 файл:
doc03375120141105052516.pdf
Александр Погребс Главный консультант
5 ноября 2014 в 17:07
Добрый день!
Цитата (Расик):Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Мы на УСН Доходы-расходы.
Директор приобрел в магазине материалы за наличный расчет - Плитка керам.гранит - 22 упаковки (выдали кассовый чек и непонятный документ " Долговой талон к квитанции для предъявления на склад"), потом вернул обратно в магазин 9 упаковок.
О возврате продавец написала просто рукой надпись все в том же Долговом талоне и в чеке кассовом (возврат 9 упаковок и подпись).Никаких документов на возврат денег не дали.

Могу ли я принять  к учету эти материалы? Учитывая что нет товарного чека, но в кассовом чеке есть наименование товара и количество.
Как мне отразить возврат части товара продавцу, какие документы мне нужны от магазина на возврат товара и денег? Не понимаю как принять к учету материалы по фактическому количеству.
В принципе, документы вполне "жизненные". В чеке есть перечень и цены товаров. Так что, товарный чек уже не актуален.
Кроме того, есть некий документ "долговой талон" при всей экстравагантности названия, он в некотором роде заменяет накладную...

Лично я считаю, что по данному набору документов (главное - кассовому чеку) можно принять к учету и к расходам количество и сумму с учетом возврата.

Успехов!
7 ноября 2014 в 11:53
Спасибо огромное за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер