Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отправка посылок ИП на УСН через курьерскую компанию

5 ноября 2014 в 13:02
Здравствуйте. ИП на УСН доходы минус расходы. Отправляла через курьерскую компанию по договору от своего ИП посылки в несколько городов для знакомых без оплаты посылки. Я могу не отражать это у себя  в расходах? Но от курьерской поступил акт по отправкам в эти города. Или если я отражу это в расходах,то нужно будет указывать и доход?
НКК Консультант
6 ноября 2014 в 10:30
Цитата (alex591):Здравствуйте. ИП на УСН доходы минус расходы. Отправляла через курьерскую компанию по договору от своего ИП посылки в несколько городов для знакомых без оплаты посылки. Я могу не отражать это у себя  в расходах? Но от курьерской поступил акт по отправкам в эти города. Или если я отражу это в расходах,то нужно будет указывать и доход?
Добрый день!

Если указанная операция (отправка посылок) осуществлена вне рамок предпринимательской деятельности (п. 1 ст. 2 ГК РФ), без намерений получить доход и в отсутствие факта получения дохода (ст. 41 ГК РФ), то расходы на отправку посылок не учитываются для целей УСН (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
6 ноября 2014 в 10:33
То есть,если в акте будет отражена эта отправка, но я ее не приму в расход,то ко мне вопросов не будет у налоговой.да?
НКК Консультант
9 ноября 2014 в 21:33
Цитата (alex591):То есть,если в акте будет отражена эта отправка, но я ее не приму в расход,то ко мне вопросов не будет у налоговой.да?
Добрый вечер!

Да, Вы все верно понимаете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер