Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных с учетом изменения коэффициентов

5 ноября 2014 в 13:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильно ли сделан расчет отпускных?
Работник ушел в отпуск с 07.03.2014г. по 04.04.2014г. на 28 дней.
Зарплата с марта 2013 по февраль 2014г. составила 77000-00 руб.
в связи с изменением коэффициентов в это период расчет сначала сделала до 01.04.2014г. включительно:

77000/352,8=218,25
218,25*25 дней=5456,25 (с коэффициентом 29,4)
и с 02.04.2014 по 04.04.2014 (с коэффициентом 29,3)

но расчетный период уже ведь получается с апреля 2013 по март 2014г.?
и нужно уже исключать дни отпуска и отпускные за март?
отпускные в марте в расчет не берем, получается зарплата 6000/20р.д.*4 фактически отработанных= 1200 зарплата за март
сумма за остальные 11 месяцев составила 72200.
так как нужно исключить дни отпуска в марте 2014г. из расчета в апреле получается :
29.3 x (31 - 24)/31 = 6.6161290322581
Расчет среднедневного заработка. 72200/328.9161290323 = 219.51 руб.
Расчет суммы к начислению. 219.51 руб. * 3.00 дня = 658.53  руб.
Правильно я понимаю, что при расчете отпускных, если попадают предыдущие отпускные нужно сумму отпускных исключить из расчета и дни самого отпуска исключить?
6 ноября 2014 в 11:33
Добрый день.
Минтруд сообщил, как следовало рассчитывать отпускные в апреле с учетом нового коэффициента 29,3
Несмотря на то, что расчет отпускных в переходный период осуществляется по двум формулам, расчетный период остается прежним, поскольку он определяется по отношению к началу периода,  в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата (п. 4 ПП РФ № 922).
Таким образом, март 2014 года в этот расчет у вас попасть никак не может.
6 ноября 2014 в 22:57
я получила ответ в другой ветке. Но Вам спасибо огромное.Буду теперь знать.Танцую
Мария Ларичева Главный модератор
7 ноября 2014 в 02:07
Цитата (Светлана Косинова):я получила ответ в другой ветке. Но Вам спасибо огромное.Буду теперь знать.Танцую
Добрый день.
Светлана Косинова, клонирование вопросов на нашем форуме запрещено. Прочитайте, пожалуйста, моё замечание в теме, которую Вы клонировали. И примите это замечание к сведению, если планируете и дальше задавать вопросы на нашем форуме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер