Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Последствия неуплаты авансовых платежей при УСН

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
5 ноября 2014 в 18:01
Добрый вечер!
Подскажите пож., существуют ли случаи, когда фирма на УСН может не платить авансовые платежи?
Начала вести предприятие на УСН, бухгалтер (которой сказала пред.бухгалтер, сдававшая отчетность) сказала что при УСН платим налог только один раз  в год. Может это зависит от объема выручки? за 9 мес выручка всего 2 млн. Правда за 2013 год заплатили минимальный налог не на тот кбк. Может дело в этом?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
5 ноября 2014 в 18:09
Цитата (Ольга_13_13):Добрый вечер!
Подскажите пож., существуют ли случаи, когда фирма на УСН может не платить авансовые платежи?
Начала вести предприятие на УСН, бухгалтер (которой сказала пред.бухгалтер, сдававшая отчетность) сказала что при УСН платим налог только один раз  в год. Может это зависит от объема выручки? за 9 мес выручка всего 2 млн. Правда за 2013 год заплатили минимальный налог не на тот кбк. Может дело в этом?
Добрый день!

авансовые платежи платить нужно. Объем выручки тут не играет никакой роли. Вам начислят пени за неуплату авансовых платежей. декларацию на УСНо нужно сдавать один раз в год.
Алексей03  24 балла
5 ноября 2014 в 18:10
Здравствуйте.
Обязанность уплаты авансовых платежей по УСН зафиксирована в ст. 346.21 НК РФ. Авансовые платежи не надо платить, только, если в данном квартале был получен убыток при УСН "доходы минус расходы". либо деятельность не велась, т.е. ваш объект налогообложения был равен 0. Больше, насколько я знаю, никаких случаев, когда данные платежи не надо платить не существует.
Это налоговую декларацию надо сдавать 1 раз в год, авансовые платежи ежеквартально, при этом авансовые платежи должны быть уплачены до 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Зависимости от выручки в выплате авансовых платежей нет. 2013 г. к текущему 2014 г. в разрезе авансовых платежей по идее никакого отношения не имеет.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
5 ноября 2014 в 18:20
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер