Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надбавка за выслугу лет при работе по совместительству или совмещению

5 ноября 2014 в 19:35
добрый вечер! подскажите пожалуйста, как начислять надбавку, если сотрудник работает по внутреннему совместительству или совмещает должность?
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2014 в 09:35
Цитата (angelo4k):добрый вечер! подскажите пожалуйста, как начислять надбавку, если сотрудник работает по внутреннему совместительству или совмещает должность?


Цитата (Комментарии к Трудовому кодексу Российской Федерации (постатейный), 2007 Источник: СПС Консультант):3. Отдельные нормативные акты устанавливают правила о выплате совместителям процентных надбавок за непрерывный стаж работы. Такие надбавки выплачиваются:

А) медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ (Постановление Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения"). Порядок выплаты процентных надбавок регулируется Постановлением Минтруда России от 8 октября 1992 г. N 18 "Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения", Положением об оплате труда работников здравоохранения РФ, утвержденным Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377 и письмом Минздрава России от 4 апреля 1994 г. N 2510/2357-97-32 "О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству";

Б) гражданскому персоналу органов Министерства обороны РФ (п. 1 Положения об исчислении стажа работы гражданского персонала отдельных органов Министерства обороны РФ для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет, утвержденного Приказом Минобороны России от 2 марта 2001 г. N 90);

В) работникам, принятым на работу по совместительству в органы МЧС (п. 1 Положения об исчислении стажа работы для выплаты работникам отдельных органов МЧС России ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет, утвержденного Приказом МЧС России от 23 марта 2001 г. N 141);

Г) работникам отдельных органов ФАПСИ (п. 13 приложения 1 к Приказу ФАПСИ от 8 июня 2001 г. N 142 "Условия выплаты надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы, ежемесячной надбавки за выслугу лет, премий по результатам работы и оказания материальной помощи гражданскому персоналу отдельных органов ФАПСИ").

Другие стимулирующие надбавки могут выплачиваться совместителям на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами организации.

таким образом если ваша организация не относится к поименованным в пунктах А, Б, В, Г ,
то вопрос решается путем прочтения локальных нормативных актов вашей организации, где должен быть прописан порядок начисления надбавок за выслугу лет.
Иными словами, как пропишете, так и будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер