Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы: можно ли не соблюдать лимит и снимать деньги в банке один раз в месяц?

Елена К (автор вопроса)  14 баллов, г. Энгельс
5 ноября 2014 в 19:46
Здравствуйте ! мы получили деньги по чеку на зарплату с учетом аванса на следующий месяц,часть выдали из кассы  зарплату ( 5 числа ) за предыдущий месяц,а на аванс оставили до сроков выдачи (20 числа),.Сейчас же можно не соблюдать лимит, и брать в банке по чеку  один раз.?? сомневаюсь, права ли я??? раньше ездили в банк 2 раза для снятия на з/плату и аванс. посоветуйте !
6 ноября 2014 в 08:07
Добрый день.
Если вы являетесь субъектом малого предпринимательства или ИП, то действительно вправе отменить (отдельным распорядительным документом, а не просто перестать соблюдать) после 01.06.14 ранее утвержденный лимит кассового остатка и впредь его уже не устанавливать (последний абзац п. 2 Указаний Банка № 3210-У).
Тот же документ гласит:
Цитата:7. Мероприятия по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций, хранении, транспортировке, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных  денег  определяются   юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер