Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выписать ТОРГ-12, если товар за покупателя оплачивает другая компания?

Natik_vas1 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
5 ноября 2014 в 21:20
Уважаемые коллеги, здравствуйте! 
Подскажите, пожалуйста, мы выставили счет на покупателя, за него по письму заплатила другая компания, как правильно оформить торг-12, если отгрузка будет на покупателя, за которого оплатили? Мы на ОСНО.
Галля  65 баллов
5 ноября 2014 в 21:41
Добрый вечер! Товарную накладную оформляете на покупателя, за которого оплатила другая организация.  Потом просто вам, покупателю и организации, которая оплатила за покупателя необходимо будет оформить трехсторонний акт (соглашение) взаимозачета денежных средств.
5 ноября 2014 в 22:10
То есть в накладной он будет и плательщик и грузополучатель, верно? Оплачивающего упоминаем только в трехстороннем акте?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галля  65 баллов
6 ноября 2014 в 19:21
Так и есть.  Другое дело со счетами-фактурами. Так как, как я предполагаю, если вы предоставили счет-фактуру на аванс третьему лицу, оплатившему за покупателю, то при реализации товара самому покупателю и выдаче счет-фактуры по реализации товара покупателю у Вас произойдет как бы задвоение НДС. Думаю, что данное задвоение НДС можно устранить, зафиксировав счет-фактуру по реализации товара покупателю в книге Покупок в день подписания акта взаимозачета. Но это субъективно моё мнение.
6 ноября 2014 в 22:48
спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер