Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата договора аренды при смене юридического адреса

CatherinePS (автор вопроса)  6 баллов, г. Москва
5 ноября 2014 в 22:31
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение дата договора аренды при смене юр. адреса. У фирмы есть действующий договор аренды (до конца января 2015 г.). На днях заключаем второй договор аренды на другой адрес. Какой крайний срок для изменения юр. адреса? Знаю, что у фирмы есть три дня для подачи документов в ИНФС со дня подписания протокола учредителями. Но в таком случае (если дата протокола будет сильно отличатся от даты договора аренды) при предоставлении копии договора аренды, не будет ли проблем у фирмы из-за того, что изменения были внесены не сразу после его подписания?
НКК Консультант
6 ноября 2014 в 13:48
Цитата (CatherinePS):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение дата договора аренды при смене юр. адреса. У фирмы есть действующий договор аренды (до конца января 2015 г.). На днях заключаем второй договор аренды на другой адрес. Какой крайний срок для изменения юр. адреса? Знаю, что у фирмы есть три дня для подачи документов в ИНФС со дня подписания протокола учредителями. Но в таком случае (если дата протокола будет сильно отличатся от даты договора аренды) при предоставлении копии договора аренды, не будет ли проблем у фирмы из-за того, что изменения были внесены не сразу после его подписания?
Добрый день!

Думаю, что в выделенном синим случае проблем не будет, если будут представлены пояснения о том, что по адресу новой аренды до момента смены адреса компании общим собранием участников велись подготовительные работы и фактически до соответствующего собрания участников ООО компания данный адрес не использовала в качестве места нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
CatherinePS (автор вопроса)  6 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 14:28
Огромное спасибо за ответ!
Александр Погребс Главный консультант
6 ноября 2014 в 17:25
Добрый день!
Цитата (CatherinePS):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение дата договора аренды при смене юр. адреса. У фирмы есть действующий договор аренды (до конца января 2015 г.). На днях заключаем второй договор аренды на другой адрес. Какой крайний срок для изменения юр. адреса? Знаю, что у фирмы есть три дня для подачи документов в ИНФС со дня подписания протокола учредителями. Но в таком случае (если дата протокола будет сильно отличатся от даты договора аренды) при предоставлении копии договора аренды, не будет ли проблем у фирмы из-за того, что изменения были внесены не сразу после его подписания?
При изменении адреса, как и при создании фирмы, подтверждение этого адреса не требуется.
Так что, вероятность встречи договора аренды с инспекторами, регистрирующими изменение адреса, мала. Хотя, некоторые инспекции требуют подтверждения... Так что, сначала узнайте, требуется ли сам договор.

С другой стороны, заключение договора аренды еще не означает/, что организация туда переезжает. Во-первых, возможен длительный ремонт, да и сам переезд не такое быстрое мероприятие. Так что, Ваша отговорка: "Мы только вчера туда переехали окончательно".

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер