Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток в кассе ИП накапливается ежедневно

6 ноября 2014 в 09:14
Добрый день,

ИП на УСН Доходы-Расходы, розничный магазин, 
Применяя ККМ 
Ежедневно снимаем z-отчёт, делаю ПКО < приход розничной выручки ККМ>
но деньги в банк не сдаю. А сдаю по необходимости оплачивать по обязательствам
Имеет ли право ИП накапливать в операционной кассе выручку или каким образом 
Необходимо оформлять выручку?

Заранее благодарю
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2014 в 10:43
Возможно, Вам пригодился бы документ

Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210
О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

в частности
Цитата (пункт 2 Порядка):Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать

Цитата (пункт 4.1. Порядка):4.1. Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее - кассовые документы).
Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
и далее по тексту
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
6 ноября 2014 в 14:50
Здравствуйте! Копить может, только зачем. ИП имеет право взять у себя в кассе любую сумму на любые цели. Для этого ему достаточно только расходного кассового ордера. Ни заявления, ни последующего авансового отчета не требуется. Если удобно разносить по счета б/у(автоматизированный учет ведете), тогда удобней всего использовать счет 84, т.е. Д84 К50 - выдача ден.ср-в предпринимателю для личных нужд. ИМХО
Александр Погребс Главный консультант
6 ноября 2014 в 18:23
Добрый день!
Цитата (Велюр):Здравствуйте! Копить может, только зачем. ИП имеет право взять у себя в кассе любую сумму на любые цели. Для этого ему достаточно только расходного кассового ордера. Ни заявления, ни последующего авансового отчета не требуется. Если удобно разносить по счета б/у(автоматизированный учет ведете), тогда удобней всего использовать счет 84, т.е. Д84 К50 - выдача ден.ср-в предпринимателю для личных нужд. ИМХО
Удобнее на 84 - это ваше очень личное ИМХО...

Советую почитать статьи на нашем сайте.

Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок

ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины  Тут, как раз, и про 84-й тоже есть...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер