Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных после отпуска по уходу за ребенком

PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
6 ноября 2014 в 10:10
добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Работница работала, ушла в декрет, затем вышла на работу(через 2 года). Отработав 9 месяцев, решила пойти в очередной отпуск. Как рассчитать отпускные, если получается что за 3 из 12 месяца у нее заработок 0?
Оксана63  13 701 балл, г. Тольятти
6 ноября 2014 в 14:42
Добрый вечер! Согласно п.5 Положения о среднем заработке №922 из расчетного периода нужно исключить, периоды, когда человек не работал по причинам, предусмотренным законодательством. Таким образом: если в расчетном периоде работник находился в отпуске по уходу за ребенком, считается, что в это время он не работал по причинам, установленным законодательством. И соответственно данное время (дни) исключаются из расчетного периода.
PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
6 ноября 2014 в 21:39
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер