Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы при заключении договора дарения

6 ноября 2014 в 12:04
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: ОАО на УСН (доходы). Для своих работников арендовали номер в оздоровительном комплексе на один летний месяц. Работники отдыхали с семьями согласно графика по 5 дней в течении месяца. Документы выписали как -" проживание и питание 30 суток".  Договор на предоставление заказчику и его гостям для проживания помещения и предоставление 4-х разового питания заключен. Как таковых путевок оздоровительный комплекс не выдает.Лицензии на медицинскую деятельность не имеет. Если оформить такие услуги по договору дарения каждому сотруднику , то нужно ли начислить страховые взносы ?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
6 ноября 2014 в 12:15
Цитата (Гордеева Ирина Леонидовна):Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: ОАО на УСН (доходы). Для своих работников арендовали номер в оздоровительном комплексе на один летний месяц. Работники отдыхали с семьями согласно графика по 5 дней в течении месяца. Документы выписали как -" проживание и питание 30 суток".  Договор на предоставление заказчику и его гостям для проживания помещения и предоставление 4-х разового питания заключен. Как таковых путевок оздоровительный комплекс не выдает.Лицензии на медицинскую деятельность не имеет. Если оформить такие услуги по договору дарения каждому сотруднику , то нужно ли начислить страховые взносы ?
Здравствуйте Ирина. В перечне не облагаемых страховыми взносами выплат  компенсация стоимости путёвки не указана. (п. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ, п. 1 ст. 20.2 Закона № 125-ФЗ. ). Отсюда вывод : на стоимость путёвки, оплаченной за работника, организация начисляет страховые взносы
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
6 ноября 2014 в 13:25
Здравствуйте.
Здесь взносов не избежать.
Если бы подарили целое, или физически делимое (например продают два по цене одного), то можно оформить письменный договор дарения  с указанием в нём что передал и получил.
Деньги тоже можно, но тут без РКО не обойдёшься.

А здесь придется начислить.
6 ноября 2014 в 16:17
Спасибо за ответ !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер