Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет в ПФР не проходит проверки Checkxml

6 ноября 2014 в 12:18
Добрый день.

Столкнулась со след. проблемой, отчет выгружаю из 1с ЗУП редакция 2.5 (2.5.83.1) без ошибок, далее проверяю его в Такскоме тоже без ошибок, далее отправляю в ПФ, сразу приходит ответ что отчет не принят, ошибка:
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 5 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6

Смотрю раздел 2.5.2 итого по корректирующим 219154,93, смотрю раздел 4 там точно такая же сумма.

Корректировка у меня за 2011,2012,2013 годы, так как была выездная проверка.
KEGa  39 169 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2014 в 13:17
Добрый день!
 А что в графе 4 в подразделах 6.6 раздела 6  за 9 месяцев с типом Исходная?
Цитата (Приложение № 2 к Постановлению Правления ПФР от 16 января 2014 г. № 2п):Заполнение подраздела 6.6 «Информация о корректирующих сведениях» раздела 6 Расчета

41. Подраздел 6.6  заполняется в формах  с типом сведений «исходная» в случае, если в последние три месяца отчетного периода плательщиком страховых взносов корректируются данные, представленные в предыдущие отчетные периоды.
При наличии данных в подразделе 6.6 дополнительно, в обязательном порядке предоставляются корректирующие (отменяющие)  разделы 6 и (или)  формы СЗВ-6-1, и (или) СЗВ-6-2, и (или) СЗВ-6-4.
Корректирующие (отменяющие)  сведения представляются по формам представления сведений индивидуального (персонифицированного) учета, действовавшим в том периоде, за который выявлены ошибки (искажения);
41.1. при корректировке сведений за отчетные периоды, начиная с  I квартала 2014 года,  сведения о сумме доначисленных страховых взносах указываются в графе 3;
41.2. при корректировке сведений за отчетные периоды 2010-2013 гг. сведения о сумме доначисленных страховых взносов указываются в графах 4 и 5.
6 ноября 2014 в 13:36
Вот дословно ошибка:
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 5 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:219154,93, Ра­счи­та­но: 8626,48)
Не понимаю, как он рассчитывает эту сумму.

У меня в исходных пачках за 9 месяцев 2014 не заполнен раздел 6.6., кроме того я корректировки подаю за 2011-2013 годы, там другие формы отчетов, там вообще нет раздела 6.6....Или я что-то не понимаю?

Еще раз поясню, как я все сделала, у нас была выездная проверка по результатам которой нужно доначислить страховые взносы за период 2011-2013, связалась с инспектором, она мне сказала, что с текущим отчетом за 9 месяцев нужно подать корректрирующие пачки за 2011-2013 только на тех людей, которых корректирую. Я добавила корректирующие пачки к отчету, в РСВ-1 заполнила раздел 4. Я не понимаю, как я должна раздел 6.6 заполнить,если это есть только с 2014 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2014 в 13:50
только что решала ту же проблему, получилось, делюсь опытом

в исходные данные за текущий период я добавила тех физ.лиц, по которым сформированы корр.сведения
суммы доначислений автоматом встали в раздел 6.6, даже если эти лица уже не работают в организации
и тогда итог сошелся

дело в том, что итог по разделам 6.6 программа берет из текущих, а не из корр. сведений
6 ноября 2014 в 14:05
Эти сотрудники все не работают, как же тогда стаж ставить?
6 ноября 2014 в 14:21
Цитата (Ольга Шпынова):Эти сотрудники все не работают, как же тогда стаж ставить?
никак. просто включить их в пачки с ИС за текущий период. ничего по ним не заполнять
6 ноября 2014 в 14:24
Спасибо Вам большое, попробую, как получиться - отпишусь!!!

Ничего не получилось!!!! теперь у ПФР новый Checkxml и вместо моих двух ошибок, прислали уже 20, в т.ч. 7 ошибок по людям которых я добавила по совету выше!

Коллеги, добавлять надо людей в ИС за текущей период!! НО категорию ЗЛ указывайте в обязательном порядке!
6 ноября 2014 в 20:06
то есть ошибки состояли в том, что не указана категория застрахованных?
или были еще какие-то?

просто у меня сегодня отчет ПРФ принял, кроме того, что выше писала, больше ничего не добавляла, не исправляла
поделитесь Вашим опытом, вдруг нам тоже пригодится
6 ноября 2014 в 20:43
Да, именно, из=за категории застрахованных лиц, все проставила и все получилось. Поделюсь опытом когда уже примут. На данный момент отчет на проверке, так как у нас очень большая компания, так что проверка check-ом не заканчивается.ю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер