Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет спецодежды во время длительной болезни работника

6 ноября 2014 в 14:01
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В ноябре 2013 года сотруднику была выдана спецодежда, в декабре 2013 года работник заболел и находиться на больничном по настоящее время. Подошло время на списание выданной спецодежды, но у меня возникают сомнения, имею ли я право списать данную спецодежду, так как работник на самом деле не работал и спецодежда не эксплуатировалась.
Заранее спасибо.
Ольга Рогова  234 444 балла, г. Ростов-на-Дону
10 ноября 2014 в 12:14
Цитата (Yadanadya):Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В ноябре 2013 года сотруднику была выдана спецодежда, в декабре 2013 года работник заболел и находиться на больничном по настоящее время. Подошло время на списание выданной спецодежды, но у меня возникают сомнения, имею ли я право списать данную спецодежду, так как работник на самом деле не работал и спецодежда не эксплуатировалась.
Заранее спасибо.
Добрый день.
Не совсем понятен срок использования спецодежды и способ списания?
Порядок списания стоимости спецодежды должен быть предусмотрен учетной политикой организации.
Если у Вас применяется способ единовременного списания когда, срок использования спецодежды по нормам выдачи не превышает 12 месяцев. Тогда стоимость спецодежды полностью списывается на затраты в момент отпуска ее в эксплуатацию.  С целью обеспечения контроля за спецодеждой необходимо, ее стоимость при передаче в эксплуатацию принять на забалансовый учет. Далее ведется аналитический учет. Выдачу и возврат спецодежды необходимо отражать в личной карточке учета выдачи средств индивидуальной защиты каждого работника. 
Аналитический учет спецодежды прекращается только после фактического физического выбытия . 
            Учет спецодежды
Спецодежда уволившегося работника в 1С 8.2
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер