Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: определить на основе проведенных расчетов, может ли организация получить освобождение от уплаты НДС

6 ноября 2014 в 14:18
Задача. Определите на основе проведенных расчетов, может ли организация получить освобождение от уплаты НДС.
Известно:
1) Организация оказывает услуги населению и организациям по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.
2) При оказании услуг населению организация применяет ЕНВД, по остальной деятельности уплачивает налоги в общеустановленном порядке.
3) Выручка, полученная при оказании услуг населению в сентябре составила 560 000 руб., октябре – 650 000 руб., ноябре – 750 000 руб.
4) Выручка (с НДС), полученная при оказании услуг организациям, в сентябре составила 354 000 руб., октябре – 636 000 руб., ноябре – 712 400 руб.
5)НДС– 18 %.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 15:29
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
6 ноября 2014 в 22:22
Прошу извинить меня за мою грубость(
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь с решением задачи? Это моя контрольная. Теоретическую часть с тестом я сделала, а задачу даже не знаю, как с ней справится. Надеюсь Вы участники форума мне подскажете. Спасибо заранее)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
7 ноября 2014 в 02:45
Цитата (evgeniya90):Прошу извинить меня за мою грубость(
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь с решением задачи? Это моя контрольная. Теоретическую часть с тестом я сделала, а задачу даже не знаю, как с ней справится. Надеюсь Вы участники форума мне подскажете. Спасибо заранее)))
Добрый день.
На нашем форуме могут лишь помочь исправить ошибки в решении задачи. Но у нас не решают задачи ЗА студентов.
Галина_27  6 214 баллов, г. КомиРесп
9 ноября 2014 в 00:48
Здравствуйте.

Правилами форума  не разрешается решать за студентов и Вам об этом уже сказали, поэтому решать не буду, расскажу, что прочитать, чтобы Вы могли самостоятельно решить Вашу задачу.

Для начала, задание для студента (Вас) с разным видом налогообложения: ЕНВД и ОСНО (общеустановленный порядок) ведь не просто так даются, а чтобы студент подумал.

На Бухонлайн есть замечательный учебник по Налоговому кодексу для начинающих бухгалтеров, написанный понятным языком, посмотрите "Налоговый кодекс для "чайников" (ЕНВД и ОСНО)

Начинающему бухгалтеру

Освобождение от НДС это только освобождение от этого налога, все остальные налоги, предусмотренным видом налогообложения, организация продолжает платить и предоставлять по ним отчетность в налоговую.

Определить может ли организация получить освобождение от уплаты НДС это не сложно.

Вам, как пользователю Бухонлайн доступен Норматив – справочно-правовой сервис компании СКБ Контур. 

Видите  пункт "Еще", заходите в него выбираете "Нормативка" и вуаля, Вам открывается Норматив или щелкаете по ссылке

Нормативные правовые акты

Открываете ст.145 НК РФ  

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)

Именно эта статья, устанавливает правила освобождения от НДС, а также ограничения, с соблюдением которых организация может быть освобождена от налога.

Как я уже говорила, задание дается, чтобы студент подумал, а еще, чтобы умел  искать и использовать информацию: Налоговый и др.кодексы, любую другой источник информации в интернете или еще где и, конечно же, ресурсы портала Бухгалтерия Онлайн.

Прочитаете "Налоговый кодекс для "чайников" , статью 145 НК РФ  и  за пару минут решите задачу.

Успехов  Вам в учебе.

Галина
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер