Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Мобильное приложение Бухонлайн на Андройд

Галина_27 (автор вопроса)  6 207 баллов, г. КомиРесп
7 ноября 2014 в 02:15
Добрый день всем.

В продолжение вот этой моей темы 
Благодарность за мобильную версию Бухонлайн

Надеюсь, это не будет считаться клонированием тем, я не захотела совмещать.

Интересно, а Все ли Вы, читающие этот пост знаете, что у Бухонлайн есть мобильное приложение на Андройд ?
Уверена, что далеко не все.
Такой вывод можно сделать, если посмотреть количество скачиваний приложения (1000) и его довольно низкий рейтинг (2.7 и трёх звездочек не дотягивает (!), а также промониторить форум и посчитать простую статистику.
 Я нашла только две страницы с упоминанием о мобильных приложениях: одна 2012 -там приложение на Андройд был только в проекте, а на другой А.Б.Погребс в январе 2014г. говорил, что есть такое приложение.
Лично у меня на планшете оно уже несколько месяцев.

Вернёмся к статистике.
Рейтинг пользователей Бухонлайн (с перечнем ников) занимает 4049 страниц, пользователей сейчас 202447, а приложение скачали только тысяча человек.
Не буду приводить статист

Даже если предположить, что все предпочитают не Андройд, а айфон, как планшетные компьютеры, так и телефоны (смартфоны) позвольте усомниться. Читала на каком-то сайте обзор по современным технологиям, соотношение спроса на андройд и айфон примерно равны.
Как минимум, половина пользователей (условно), а это больше 101 тыс.человек владеют телефонами (планшетами), но при этом только 1000 из них скачала приложение в google play, а где остальные 99 тысяч?

В какой-то из тем, не помню где именно, главный редактор Бухонлайн Сергей Новиков говорил, что средняя посещаемость сайта 7 тыс.человек в день. Конечно же, не все из них являются форумчанами, т.е. теми, кто обозначен в рейтинге и имеет ник. Очень и очень многие просто читают Бухонлайн. И их, уверена, очень много. 
И где же они, хотя бы те 99 тысяч, где их скачивания приложения Бухонлайн?

Неужели среди Вас нет владельцев Андройд? Или Вы не пользуетесь приложениями на нем? Думаю, врядли.

Уверена приложение не скачивается, потому что о нем нет информации, по крайней мере я не нашла.

С тех пор, как у меня появился планшет, я большой любитель различных приложений (я не говорю об играх) некоторые своей функциональностью и разными "фишками" просто приводят меня в восторг. Мне также нравятся специализированные приложения, например "Картотека ВАС РФ", к+ и другие. Однажды, несколько месяцев назад я нашла Бухонлайн и скачала.
Месяц точно, собиралась написать о нем, не было вдохновения Улыбаюсь

Когда готовилась написать этот пост 
для Вас делала скриншоты обпа

Лично мне, как форумчанину с четырехгодичным стажем, просто обидно за такое внимание к приложению.
Конечно, по-моему мнению, прилодению ещё далеко до той "конфетки", которой является "родитель" наш любимый Бухонлайн, но ведь от приложения и не требуется, чтобы он был полной копией и обладал всеми возможностями и функциональностью сайта (в идеале желательно, конечно Улыбаюсь)
Мария Ларичева Главный модератор
7 ноября 2014 в 03:06
Добрый день.
Галина, а вопрос-то Ваш в чём заключается? Улыбаюсь Текст обрывается на полуслове.
Галина_27 (автор вопроса)  6 207 баллов, г. КомиРесп
7 ноября 2014 в 04:29
Как-то так получилось, что я не успела до конца отредактировать сообщение, Мария написала Улыбаюсь
Поэтому, чуть процитирую себя.

Галина_27
Цитата:
Когда готовилась написать этот пост 
для Вас делала скриншоты приложения и обратила внимание на такое низкое количество скачек и очень низкий рейтинг.
Лично мне, как форумчанину с четырехгодичным стажем, просто обидно за такое внимание к приложению.
Конечно, по-моему мнению, приложению ещё далеко до той "конфетки", которой является "родитель" наш любимый Бухонлайн с его многочисленными сервисами, но ведь от приложения и не требуется, чтобы он был полной копией и обладал всеми возможностями и функциональностью сайта (в идеале желательно, конечно Улыбаюсь)
Да и разработка требует определённых ресурсов.

Приложение Бухонлайн и сейчас достойно внимания и скачивания. И 1000 скачек для приложения портала Бухонлайн это просто унизительно (да и обидно) для разработчиков (моё мнение).

Уважаемые коллеги, проявите пожалуйста, внимание к приложению, если Вы ещё не скачали, скачайте, попробуйте и напишите своё мнение.
Согласитесь, чтобы было развитие, должна быть и критика, конструктивная, конечно же.

Лично мне кажется, что система "отзывов" на google play не работает так как надо, порой читать хамские отзывы, переходящие все границы приличия, просто невозможно и противно. Иногда думаю, что разработчикам приложений памятники надо ставить, столько бывает на них выплеснуто грязи и негатива незаслуженного, а просто так, настроение было плохое у написавшего. А я читаю и уже мне противно (Я не говорю об отзывах именно на приложение Бухонлайн, я в общем, по сервису googleplay).
И именно с подобными личностями более 6 лет успешно справляется система модерирования Бухонлайн. Всегда буду за это благодарна создателям, думаю, большинство из Вас тоже. 

Поэтому, предлагаю Вам критику  и предложения по улучшению приложения  писать здесь же, может в этой теме, может Администрация сделает свою.

В любом случае модераторы форума не позволят хамить, поэтому и Вы и разработчики будете ограждены от той "грязи", о которой я сказала выше.

Немного о приложении.
На моём google nexus работает очень шустро.
В приложении четыре раздела Новости, Подкасты, Форум, Избранное. 
На моих скриншотах Вы можете их увидеть внизу экрана планшета.
Например, мне понравилось слушать аудиолекции А.Б.Погребса из Подкасты, удобно просматривать темы форума, новости.
Разработчики приложили небольшую инструкцию, скрин я Вам сделала.
Смотрите скриншоты, скачайте приложение, попробуйте и выразите своё мнение, ведь разработчики открыты для критики.
Где именно Вы выразите мнение, главное, чтобы оно было, в принципе не важно, Бухонлайн ведь един Улыбаюсь своё предложение я написала.

Галина
ПомБух  61 665 баллов, г. Челябинск
7 ноября 2014 в 08:50
Здравствуйте.
Цитата (Галина_27): количество скачиваний приложения 1000
На самом деле - максимум 997, потому как из этой тысячи только я скачивал приложение раза три (ставил на смартфон HTC one X). Первый - года 2 назад, через некоторое время, в надежде что что-то поменялось в лучшую сторону, пробовал "поюзать" ещё пару раз. Все три раза снёс, ибо - "не впечатлило", потому как
Цитата (Галина_27):приложению ещё далеко до той "конфетки", которой является "родитель" наш любимый Бухонлайн

Цитата (Галина_27): Уважаемые коллеги, проявите пожалуйста, внимание к приложению, если Вы ещё не скачали, скачайте, попробуйте и напишите своё мнение.
Согласитесь, чтобы было развитие, должна быть и критика, конструктивная, конечно же.

Хорошее, в общем-то, приложение.
Например, удобно взять с собой в отпуск - чтобы "быть в курсе". Тут, безусловно, - 5 баллов.
Правда это достоинство можно записать и в "минусы", потому как семья, расположившаяся на соседних лежаках, почему-то считает, что "в отпуске надо отдыхать" и постоянно "зудит", что "папу мы потеряли"

Цитата (Галина_27): довольно низкий рейтинг (2.7 и трёх звездочек не дотягивает (!)
Ну почему же низкий?
Вполне соответствует реализованному функционалу.
За новости и подкасты, как я уже говорил, - 5 баллов.
А вот реализация раздела "форум" - никакая. За это - минус 2 балла.
Скидываем ещё 0.3 балла за "неудобства" для семьи и в результате получаем 2.7 звезды.
Чистая математика

Цитата (Галина_27):С тех пор, как у меня появился планшет
А владельцам планшетов это приложение, вообще, зачем?
На планшете удобнее и проще заходить на сайт "в живую" - через браузер. Всегда так делал даже на своём HTC (ведь гораздо лучше скушать саму конфетку, а не понюхать фантик от неё), а с тех пор, как у меня появился планшет, устанавливать малофункциональное приложение для смартфона вообще не вижу ни какого смысла...
Сергей Новиков Главный редактор
10 ноября 2014 в 18:11
Цитата (Галина_27):В какой-то из тем, не помню где именно, главный редактор Бухонлайн Сергей Новиков говорил, что средняя посещаемость сайта 7 тыс.человек в день.

Галина, добрый день!

Большое спасибо за отзыв.

Однако вынужден внести поправку в то, что процитировал.

Лет пять назад эти сведения были актуальными.

Однако мы много работали, и с тех пор многое изменилось Улыбаюсь 

Сейчас средняя посещаемость БухОнлайна составляет около 120 тысяч посетителей в сутки.

У нас открытая статистика, так что за посещаемостью можно следить самостоятельно, если кликнуть по иконке [url=http://www.liveinternet.ru/?buhonline.ru]LiveInternet[/url] (она есть на каждой странице БухОнлайна в правом нижнем углу).

Там вы увидите следующую надпись: "buhonline.ru занимает 2 место в категории «Бухгалтерия».Статистика: общедоступна".

Если кликните по слову "Бухгалтерия", попадете на страницу с рейтингом и количеством посетителей за текущий день. Мы там обозначены тайтлом "Налоговые новости. Статьи по бухгалтерскому учету и налогообложению".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер