Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговые риски ООО при заключении долгосрочного договора беспроцентного займа

7 ноября 2014 в 13:04
Здравствуйте! Вопрос по поводу долгосрочного займа - возникнут ли налоговые риски у ООО, если у ООО и некого физ. лица (не сотрудника) был заключен долгосрочный договор займа (процентный), а через некоторое время (допустим, год) ООО и то же самое физ. лицо решили заключить договор займа долгосрочный, но уже беспроцентный? Спасибо!
Nataly S Консультант
8 ноября 2014 в 23:04
Здравствуйте.

В случае заключения договора беспроцентного займа у физического лица возникает облагаемый доход в виде материальной выгоды, облагаемый НДФЛ по ставке 35% ( пункт 2 статья 224 НК).

Если НДФЛ рассчитан правильно и уплачен своевременно, ФНС не будет иметь претензий.
10 ноября 2014 в 10:06
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
10 ноября 2014 в 11:46
Цитата (Бухгалтер___):Доброе утро! Спасибо за ответ, уточнение для указанной ситуации: физ. лицо предоставило долгосрочный беспроцентный займ обществу с ограниченной ответственностью.
Этот же вопрос Вы пытались задать в другой своей теме.
Создайте, пожалуйста, для этого вопроса новую тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер