Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли один работник временно замещать еще две должности?

Наташа М (автор вопроса)  26 баллов, г. Северное
7 ноября 2014 в 15:36
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста можно ли на бухгалтера временно исполняющего обязанности кассира написать еще один приказ на назначение временно исполняющего обязанности главного бухгалтера? Заранее спасибо.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
7 ноября 2014 в 15:57
День добрый, согласно ст. 60.2 ТК РФ:
Цитата:Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Трудовой кодекс РФ не содержит положений, устанавливающих максимальный объем дополнительной работы, выполняемой в течение рабочего дня. Если работодатель считает, что сотрудник успевает в течение рабочего дня качественно выполнять дополнительную работу по нескольким должностям, то он вправе предложить работнику эту дополнительную работу за доплату. При этом доплата за выполнение этой работы должна быть установлена соглашением сторон (часть вторая ст. 151 ТК РФ). Поэтому для правильного документального оформления совмещения необходимо оформить:приказ о совмещении; соглашение сторон трудового договора о совмещении. Но сотрудник должен дать письменное согласие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер