Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение стажа у уволенного работника

7 ноября 2014 в 16:06
Добрый день.
Недавно сдала отчет в ПФР  за 9 мес. А вчера пришла бывший сотрудник с распечатками из ПФР по начислениям и там у нее в1-м полугодии 2010г. стоит период с 26,06 по 30,06, хотя она работала все полугодие.Причем эту ошибку она обнаружила в конце 2013г. Суммы начислений верные.Не правильный только стаж. Я проверила наши бумажные отчеты. Там стоит период с 01,01, по 30,06. Позвонила предыдущему бухгалтеру, т.к. работаю здесь с 06,2014г.Она мне сказала, что ничего не корректировала т.к. не знала как это делать.А что делать мне???? Как вносить изменения??Ведь корректировка подается с отчетом за текущий период, а он у меня уже принят.В ПФР дозвониться невозможно.
В 2015г должна быть валоризация пенсии и сотрудница пригрозила жалобами, т.к.(по ее словам) из-за потери стажа она потеряет 3000 пенсии. А самое обидное, что у меня даже нет эл.базы за 2010г.
венера111  0 баллов
9 ноября 2014 в 00:18
Здравствуйте! В такой ситуации вам надо пересдать отчетность в ПФР с кодом корректировки РСВ  - "3",  исходные ИС+корректировочные за 1 полугодие 2010 года по этому сотруднику (все взносы без изменений, стаж исправляете). Если нет в вашей базе этого бывшего сотрудника - просто введите его данные, у вас  есть отчет на бумажном носителе.
10 ноября 2014 в 02:38
Цитата (венера111):Здравствуйте! В такой ситуации вам надо пересдать отчетность в ПФР с кодом корректировки РСВ  - "3",  исходные ИС+корректировочные за 1 полугодие 2010 года по этому сотруднику (все взносы без изменений, стаж исправляете). Если нет в вашей базе этого бывшего сотрудника - просто введите его данные, у вас  есть отчет на бумажном носителе.
Добрый день. Я так уже делала, но тогда  формируется только один  электронный файл  с РСВ, а с данными персучета нет. Так и должно быть?
В ПФР мне говорили обязательно формировать на данного сотрудника  6 раздел.
А примут ли они вообще у меня этот отчет? Ведь корректировка теперь сдается с отчетом за текущий период. А?Не придется ли мне ждать отчета за 2014г?Плачу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2014 в 07:53
Цитата (Dlyara):
Цитата (венера111):Здравствуйте! В такой ситуации вам надо пересдать отчетность в ПФР с кодом корректировки РСВ  - "3",  исходные ИС+корректировочные за 1 полугодие 2010 года по этому сотруднику (все взносы без изменений, стаж исправляете). Если нет в вашей базе этого бывшего сотрудника - просто введите его данные, у вас  есть отчет на бумажном носителе.
Добрый день. Я так уже делала, но тогда  формируется только один  электронный файл  с РСВ, а с данными персучета нет. Так и должно быть?
В ПФР мне говорили обязательно формировать на данного сотрудника  6 раздел.
А примут ли они вообще у меня этот отчет? Ведь корректировка теперь сдается с отчетом за текущий период. А?Не придется ли мне ждать отчета за 2014г?Плачу
Формируйте с признаком 2
13 ноября 2014 в 00:21
Спасибо всем за ответы.Но все оказалось гораздо хуже.Вчера была в ПФР и оказалось, что у них не принят отчет за 3кв 2012г. и ошибки в РСВ последующих периодов. ПлачуПлачуВот мне досталось наследство от моей предшественницы. Так что буду исправлять 2012г и к нему приложу корректировку стажа за 2010г.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер