Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вернуть излишне удержанный НДФЛ работнику?

Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
7 ноября 2014 в 16:12
Добрый день! Предприятие ООО, УСН 6% .Сотрудник предоставил заявление на льготу (1400рублей),в августе 2014г была допущена ошибка, з/п рассчитали без льготы, сейчас нашли ошибку, хотим вернуть деньги сотруднику, как это правильно сделать?Чем это грозит предприятию?Спасибо
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
7 ноября 2014 в 16:19
Цитата (Катя111):Добрый день! Предприятие ООО, УСН 6% .Сотрудник предоставил заявление на льготу (1400рублей),в августе 2014г была допущена ошибка, з/п рассчитали без льготы, сейчас нашли ошибку, хотим вернуть деньги сотруднику, как это правильно сделать?Чем это грозит предприятию?Спасибо
Добрый вечер. Вы про вычет на ребенка по НДФЛ речь ведете ? Когда ребенок родился ? Сотрудник у вас с начала года работает ?
Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
7 ноября 2014 в 16:32
да, вычет на ребенка по НДФЛ , предприятие работает с 19.08.2014, заявление сотрудник  написал 19.08.2014, но вычет не применили и удержали у него, ребенок родился давно(до 18лет)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
7 ноября 2014 в 16:42
Цитата (Катя111):да, вычет на ребенка по НДФЛ , предприятие работает с 19.08.2014, заявление сотрудник  написал 19.08.2014, но вычет не применили и удержали у него, ребенок родился давно(до 18лет)
Катя это не страшно ведь налоговым периодом по НДФЛ является год (ст. 216 НК РФ).  Уменьшите налог за октябрь на вычеты за август, сентябрь и октябрь. Уведомлять сотрудника не надо.

Но помните что вычет применяется до момента, когда совокупный годовой доход сотрудника не превысил 280000 руб.  ( п.  3 ст.  218 НК РФ. , письмо Минфина России от 27 февраля 2013 г. № 03-04-05/8-154. )
Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
7 ноября 2014 в 16:50
Спасибо, Вы меня успокоили)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер