Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как зачесть в счет будущих платежей переплату по страховым взносам?

7 ноября 2014 в 16:46
Здравствуйте,
Как исправить сделанную ошибку с минимальным вредом, столкнулась впервые с больничным по производственной травме из-за этого наделала ошибок.

Перечислили налоги зарплатные неправильно налог в ФСС 2,9% - сумма больничных листов за счет ФСС + б/л по произв травме.
В итоге у меня недоплата по ФСС 7000, а по НС переплата.
ФСС я доплачу в понедельник,а по НС не хотела бы излишек тянуть в следующий год, для это какой у меня порядок действий:

1 вариант. Возможно ли по заявлению в ФСС сумму не доплаченную таким образом в ФСС, зачесть за счет переплаты НС?

2 вариант. Писать заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве в счет будущих периодов. Что тогда потребуется в фонд,сдавать промежуточный отчет 4-ФСС? (заявления такого нет, получается модернизировать то которое для возврата взносов по ФСС)

3 вариант. Не знаю какой еще может бытьГрустный
Nataly S Консультант
8 ноября 2014 в 02:23
Здравствуйте.

С 01.01.15 с зачетом взносов между 2,9% и травматизмом проблем точно не будет, так как пункт 21 статьи 26 будет действовать в новой редакции:

Цитата:21. Зачет излишне уплаченных сумм страховых взносов по одному виду страхования, администрируемых одним органом контроля за уплатой страховых взносов, в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов, платежей по погашению недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам по другому виду страхования, администрируемым тем же органом контроля за уплатой страховых взносов, производится по заявлению плательщика страховых взносов, поданному в письменной форме или в форме электронного документа.
10 ноября 2014 в 10:28
Спасибо, прочитала уже про новшества,жаль они еще не действуютПлачу
Но это же с 1.01.2015,а что возможно сделать сейчас? Чтобы на следующий год не тянуть переплату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер