Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение путевки в санаторий за счет работодателя: проводки

Al_ena (автор вопроса)  21 балл, г. Ярославль
8 ноября 2014 в 02:26
Добрый вечер !! подскажите ,пожалуйста , как правильно оформить проводками приобретение и выдачу путевки в оздоровительный санаторий (на тер РФ) если организация на УСН доходы 6 процентов, путевка приобретена для сотрудников в штате организации. Полностью оплачена с р счета организации (т.е. за счет средств организации , не через ФСС)
Какие д.б. бух проводки? Вопросы удалены модератором.  Спасибо за помощь!!
Олеся Селезнева Модератор
8 ноября 2014 в 14:01
Цитата (Al_ena):Добрый вечер !! подскажите ,пожалуйста , как правильно оформить проводками приобретение и выдачу путевки в оздоровительный санаторий (на тер РФ) если организация на УСН доходы 6 процентов, путевка приобретена для сотрудников в штате организации. Полностью оплачена с р счета организации (т.е. за счет средств организации , не через ФСС)
Какие д.б. бух проводки и какие  налоги д.б. удержаны  в этом случае, что с ндфл в нашем случае?
нашла на одном сайте , что если оформлен письменный договор дарения , то никакие страховые взносы со стоимости путевки не начисляются, (ч. 3 ст. 7 закона № 212-ФЗ; письмо Минздравсоцразвития России от 12 августа 2010 г. № 2622-19, письмо Минздравсоцразвития России от 19 мая 2010 г. № 1239-19), так?  Спасибо за помощь!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
10 ноября 2014 в 11:44
Цитата (Al_ena):Добрый вечер !! подскажите ,пожалуйста , как правильно оформить проводками приобретение и выдачу путевки в оздоровительный санаторий (на тер РФ) если организация на УСН доходы 6 процентов, путевка приобретена для сотрудников в штате организации. Полностью оплачена с р счета организации (т.е. за счет средств организации , не через ФСС)
Какие д.б. бух проводки? Вопросы удалены модератором.  Спасибо за помощь!!
Добрый день!

Проводки могут быть следующие (Инструкция по применению Плана счетов; п. 11 ПБУ 10/99 - в примере рассматривается применение льготы по НДФЛ согласно п. 9 ст. 217 НК РФ):
Д 76 К 51 = оплачена путевка;
Д 50 К 76 = оприходована приобретенная путевка;
Д 73 К 50 = путевка передана работнику;
Д 91.2 К 73 = путевка списана за счет своих средств компании.

Что касается обложения стоимости путевки страховыми взносами, то такой вопрос, по правилам форума, нужно обсуждать в новой теме раздела форума, посвященного налогам и страховым взносам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер