Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Депутаты Госдумы предлагают увеличить с трех до семи лет срок владения жильем, в течение которого уплачивается налог при продаже

sokoso (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 ноября 2014 в 12:07
Добрый день!

Депутаты Госдумы предлагают увеличить с трех до семи лет срок владения жильем, в течение которого его владелец должен уплатить налог при его продаже.

Дата моего св-ва 13 декабря 2011 года,

Распространяется ли закон на меня, если срок у меня 3 года кончается 14 декабря 2014 года, а закон вступает в силу с 01.01.2015?

Насколько мне пояснили - распространяется, т.к. база для налогообложения считается в момент продажи.

Например ты продаешь квартиру в январе 2015 г., на январь 2015 г. в собственности она у тебя находится 3 г. и 1 мес, а по закону надо 7 лет, т.к. с 1 01. действует новый закон и все сделки проходят уже по нему, то, что было забыть, но вот если ты продашь в декабре 2014, то здесь по старому закону 3 года!

Т.е. получается мне ждать ещё 4 года?

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
8 ноября 2014 в 12:28
Здравствуйте.
а) проект не принят. Причём если не опубликуют до 1 декабря, в 2015 году точно действовать не будет, как ухудшающий положение налогоплательщика.
Цитата (НК РФ):Статья 5. Действие актов законодательства о налогах и сборах во времени1.Акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
Акты законодательства о сборах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

б) вы любом случае учтутся расходы на приобретение. Причём сроком владения считается владение любой доли, даже меньшей.
P.S. Ссылки на сайты госорганов давать можно. Остальные противоречат правилам форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер