Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с ЕНВД на УСН

8 ноября 2014 в 20:43
Здравствуйте! Я ИП работаю на ЕНВД, с 2015г хочу работать на УСН. Подскажите, пожалуйста , каков порядок перехода и что я должен сделать в 2014г. Спасибо
Nataly S Консультант
9 ноября 2014 в 00:08
Здравствуйте.
Цитата (Мидехат):Здравствуйте! Я ИП работаю на ЕНВД, с 2015г хочу работать на УСН. Подскажите, пожалуйста , каков порядок перехода и что я должен сделать в 2014г. Спасибо
Чтобы применять УСН с 2015 года, необходимо не позднее 31.12.14 подать в ФНС уведомление о переходе на УСН (п 1 ст 346.13 НК РФ).
9 ноября 2014 в 08:07
Спасибо! А заявление о снятии с учета ИП на ЕНВД когда надо подавать, ведь с 01.01.15 по 05.01.15 праздники? Могу ли я в конце декабря подать декларацию за 4к 2014г , оплатить налог , затем подать заявление о снятии с учета ИП на ЕНВД?  Спасибо
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
9 ноября 2014 в 11:22
Здравствуйте.
Срок исчисляется в рабочих днях, т.е. до 16 января.
Но перейти на УСН и отказаться от ЕНВД за один поход  в налоговую не получится. Можете сняться с учёта и подать декларацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер