Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

9 ноября 2014 в 09:15
Доброе утро, В 2010 устроилась на работу в 2012 ушла в первый декрет и получила 70 тысяч, после чего получала по 6, 500 в течении полутора лет,  на работу не выходила и сейчас опять ушла во второй декрет и мне начислили 50 тысяч, куда обратиться чтоб пересчитали пособия,.? Имею ли я право требовать чтоб мне пересчитали и начислили по старому,! Какой переуд выгоднее считать за год или за два,.?! 
Спасибо,!
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
9 ноября 2014 в 10:21
Добрый день! Посмотрите тему : Из декрета в декрет
9 ноября 2014 в 10:48
Спасибо большое! А если бухгалтер не захочет пересчитывать декретные и откажет мне, что тогда делать,.? Просто не все работают по совести, и заинтересованности у них нет чтоб начисления у меня были  больше
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
9 ноября 2014 в 11:05
Добрый день! В бухгалтерии вашего предприятия не имеют право отказать в пересчете среднего заработка. Из постановления правительства № 375 от 15.06.2007 (ред. 25.03.2013) "Об утверждении положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
п. 11. В случае если в 2 календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
9 ноября 2014 в 11:21
Спасибо большое за информацию! Теперь свои права я знаю,!В понедельник поеду на работу и буду решать этот вопрос в бухгалтерии, хотелось бы чтоб все закончилось благополучно,! Вы мне очень помоглиУлыбаюсь :*
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер