Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда автомобиля у физического лица

9 ноября 2014 в 20:53
Здравствуйте! Не знаю в тот ли я раздел форума попала, но прошу помощи. Организация ООО находится на упрощенке доходы минус расходы арендует безвозмездно автомобиль у физ лица. на себя берем только затраты на бензин. Как правильно оформить аренду автомобиля. Должна ли делать организация какие-либо отчисления за физ лицо в налоговые и иные органы. И как корректно списывать затраты на бензин. Заранее спасибо за помощь.
Nataly S Консультант
9 ноября 2014 в 21:52
Здравствуйте!
Цитата (lenokru):Не знаю в тот ли я раздел форума попала, но прошу помощи. Организация ООО находится на упрощенке доходы минус расходы арендует безвозмездно автомобиль у физ лица. на себя берем только затраты на бензин. Как правильно оформить аренду автомобиля. Должна ли делать организация какие-либо отчисления за физ лицо в налоговые и иные органы. И как корректно списывать затраты на бензин. Заранее спасибо за помощь.
В случае безвозмездной аренды (ссуды) у физлица не возникает доходов, следовательно, не возникает обязанности каких бы то ни было начислений.

Доходы возникают у организации. В соответствии со статьей 250 НК, у организации появляются внереализационные доходы в размере рыночной стоимости аренды аналогичного имущества. Доходы подлежат обложению налогом УСН.

Безвозмездное пользование зачастую приводит к лишним отчислениям в бюджет, а не к экономии, как многие полагают.

Затраты на бензин можно списывать при наличии путевых листов.
9 ноября 2014 в 22:04
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
9 ноября 2014 в 22:17
Цитата (lenokru):Кто будет подписывать путевые листы, если в организации по штатному расписанию вот такой состав. Директор, бухгалтер, менеджер, 2 повара и раздатчица.
Оформление путевых листов - это новый вопрос, который по Правилам форума должен обсуждаться в отдельной теме. Задайте его, пожалуйста, в разделе "Оформление подтверждающих документов".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер