Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование услуг в салоне красоты

10 ноября 2014 в 00:46
Доброй ночи. Мой вопрос. Не могу разобраться. Наша фирма на УСН +енвд. Салон красоты. Оказываем косметические процедуры. Услуги пробиваем по кассе. А также продаем косметические наборы в розницу. Вопрос в следующем. Как правильно приходовать выручку . через отчёт о розничных продажах ,но ведь он формирует продажу товара. Или через  документ оказание услуг. Тогда куда подшивать z-отчеты.обычно они подшиваются к форме км6.Тогда вопрос .эта форма есть только в отчете о розничных продажах. Я совсем запуталась. Помогите кто знает. Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 ноября 2014 в 09:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 ноября 2014 в 11:51
Добрый день. У меня 1.С. Предприятие 8.2. Конфигурация 2.0 (2.0.38.6). Жду с нетерпением вашего ответа.
Алена Светлая Консультант
12 ноября 2014 в 13:05
Здравствуйте!
Сразу предупреждаю вас, на всякий случай. что у вас устаревший релиз конфигурации. Сейчас актуальный 2.0.62.5. И замечу, что в части раздельного учета за прошедшее с выхода применяемого вами релиза были внесены некоторые исправления в конфигурацию, так что стоит(!) обновиться.
Цитата (Надежда 1):Наша фирма на УСН +енвд. Салон красоты. Оказываем косметические процедуры. Услуги пробиваем по кассе. А также продаем косметические наборы в розницу. Вопрос в следующем. Как правильно приходовать выручку . через отчёт о розничных продажах ,но ведь он формирует продажу товара. Или через  документ оказание услуг. Тогда куда подшивать z-отчеты.обычно они подшиваются к форме км6.
Тогда вопрос .эта форма есть только в отчете о розничных продажах. Я совсем запуталась. Помогите кто знает. Заранее спасибо.
Не всё, что хочется бухгалтерам, реализовано в конфигурации БП 2.0 (3.0). Раздельный учет вести можно, но по факту начинать его нужно с того, чтобы при работе не ККМ пробивали бы суммы выручки на разные счетчики. Счетчик для ЕНВД и счетчик для УСН.
Отчетом о роз.продажах можно пользоваться как при продаже товаров, так и при продаже услуг. На одной и той же вкладке "Товары" можно отражать позиции ном-ры с типом "товар" и с типом "услуга". В этом нет проблемы.
Главное, учитывать на разных субсчетах сч.90 реализацию.

Вопрос: "куда девать  z-отчеты ?" к разбору проблем по программе не относится. Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер