Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Численность застрахованных лиц в РСВ

10 ноября 2014 в 12:40
Добрый день! Подскажите включаются ли  декретницы в численность застрахованных лиц на титульном листе и  в разделе 2,1 стр. 207? Заранее спасибо.
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2014 в 14:51
Цитата (uralo4ka):Добрый день! Подскажите включаются ли  декретницы в численность застрахованных лиц на титульном листе и  в разделе 2,1 стр. 207? Заранее спасибо.
Встречный вопрос: а вы включаете их в пачки с индивидуальными сведениями?
Если да, то 
Цитата (Постановление 2п от 16.01.2014 Порядок заполнения РСВ-1 Раздел II пп.5.10):5.10. в поле "Количество застрахованных лиц, на которых представлены сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и/или страховом стаже" указывается общее количество застрахованных лиц в соответствии с количеством представленных Разделов 6 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица" за каждое застрахованное лицо за отчетный период;
Цитата (там же п.п.9.10):9.10. в строке 207 отражается количество физических лиц, с выплат и иных вознаграждений которым начислены страховые взносы в соответствии с тарифом страховых взносов, применяемым при заполнении подраздела 2.1;
если вы выплачиваете им пособия, то включаете их в строки 200,201, в Разделе 6 показываете стаж ДЕКРЕТ, ДЕТИ, значит и в число застрахованных они должны входить
10 ноября 2014 в 17:48
Спасибо за ответ. Но я правильно понимаю, что в графы 4,5,6 строка 207 мы не включаем декретницу. В эти последние месяца  с ее выплат же не начислялись страховые взносы? Или я не права. Программа убрала ее из общего количества.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 07:42
Цитата (uralo4ka):Спасибо за ответ. Но я правильно понимаю, что в графы 4,5,6 строка 207 мы не включаем декретницу. В эти последние месяца  с ее выплат же не начислялись страховые взносы? Или я не права. Программа убрала ее из общего количества.

Если проверки ПФ не выдают ошибок, то воэможен любой вариант заполнения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер