Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли НДФЛ у учредителя при выделении ООО?

10 ноября 2014 в 14:59
Уставный капитал ООО А состоит из 4 учредителей - физлиц с номинальными долями в по 10000 руб.  (итого 40000). Происходит выделение нового ООО Б, один из учредителей ООО А становится учредителем нового ООО Б. с уставным капиталом 500000 руб.
Вопрос: возникнет ли НДФЛ у нового учредителя с разницы 500000 и 10000 (490000 руб.)  при такой реорганизации
Ирина Ротнова Модератор
10 ноября 2014 в 15:26
Цитата (kruzak):Уставный капитал ООО А состоит из 4 учредителей - физлиц с номинальными долями в по 10000 руб.  (итого 40000). Происходит выделение нового ООО Б, один из учредителей ООО А становится учредителем нового ООО Б. с уставным капиталом 500000 руб.
Вопрос: возникнет ли НДФЛ у нового учредителя с разницы 500000 и 10000 (490000 руб.)  при такой реорганизации
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
10 ноября 2014 в 15:35
Прошу прощения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
11 ноября 2014 в 06:42
Добрый день.
Считаю, что налога тут не будет в силу прямого указания в п. 19 ст. 217 НК РФ.
11 ноября 2014 в 10:49
Большое спасибо за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер