Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

РСВ-1 не проходит проверку из-за ошибки

10 ноября 2014 в 15:12
Добрый день, уважаемые коллеги, 
у меня программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106), Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4).
Сформировала РСВ-1, проверила, выдает такие ошибки:

- Проверка титульного листа Элемент "Тип корректировки" (указывается код из одной цифры_ и должен иметь одно из значений 1, 2 или 3, если в элементе "Номер корректировки" указан код со значением больше 000.
У меня в номере корректировке стоят 000, а поле типа корректировки остается пустым. Что ему не нравится? Я не пойму.

След. ошибка:
- Проверка титульного листа. Элемент "Код по ОКВЭД" заполнен в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности". Соотношение не выполнено.
У меня ОКВЭД стоит 51.42, заполнен, что еще надо? Мы на УСН

След.:
- Проверка раздела 1. Все значения расчета кроме строк "100, 114, 120, 121, 130, 140-144, 150" должны иметь положительные значения.
Да, уменя в этой колонке сумма с минусом стои, он сам ее сформировал, и менять ничего не дает в этих колонках, в отсальных дает.

Уважаемые опытные коллеги, кто сталкивался, помогите, пожалуйста!
Алена Светлая Консультант
12 ноября 2014 в 01:04
Добрый день!
Вы не сказали, где и чем проверяли отчетность. Встроенной проверкой? или внешней?
Вы сдаете из 1с (1с-отчетностью)? Модуль документооборота обновлялся?

Наверное знаете, что отчетность в пр-ме формируется автоматически из того, что введено в программу. Но это не исключает ошибок как при расчетах пр-мой, так и при вводе параметров.
Бывают иногда и ошибки в релизах. Но ваш релиз, насколько знаю, ничем плохим себя пока не зарекомендовал. Единственное, можете обновиться на 2.0.62.5.

И даже хорошо, что есть проверочные программы, которые предупреждают об ошибках.
Опять же, к сожалению, не видя вашей базы, довольно сложно понять из-за чего выдаются ошибки...Думаю А вы , похоже, уверены в правильности заполнения...
Лучше пригласите к себе специалиста для устранения ошибок учета в 1с. Это будет быстрее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер