Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректирующая форма РСВ-1 за 3-й квартал 2014 года

Julia_89 (автор вопроса)  510 баллов, г. Красноярск
11 ноября 2014 в 10:21
Добрый день! 
Вчера сдала форму РСВ-1 за 3 квартал 2014г. через электронную отчетность СБиС. Пришел отрицательный протокол проверки.
Причина отказа мне уже ясна - Отрицательный протокол входного контроля ПФР - т.к. вчера же и разобрались. Требуется в разделе 6.8 убрать территориальные условия у сотрудников - МКС. В ПФР сказали, уберите МКС, сделайте корректирующий отчет номер 1 с типом корректировки 2 и отправьте нам обратно. 
Я счастливая побежала делать и тут началось....
- во-первых: моя 1С-ка дала мне отворот поворот - Документ Пачка разделов 6 расчета РСВ-1  сказал: "корректируемый период должен предшествовать отчетному", а Опись сведений АДВ-6-2 вообще формируется только 1 раз за отчетный период... 
- во-вторых: подумала чёрт с ней с 1С-кой, добавлю как я корректирующий отчет сразу в СБиСе, но и тут не все так просто - он изменил мне только раздел 6, все остальные разделы проставил по нулям (начисления, численность и пр.) - вроде бы и верно, но в интернете пишут, что все показатели должны быть аналогичны исходному отчету, а те, которые неверные - корректируем. Верить людям не с buhonline почему-то не хочется, поэтому прошу вас еще раз донести до моего сознания как правильно сделать корректирующую форму. 
Очень прошу вас спасти меня от увольнения по собственному желанию Кирпичная стена
P.S. - А ПФР опять вне зоны доступа, так бы их мучила Улыбаюсь
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 10:52
Цитата (Julia_89):Добрый день! 
Вчера сдала форму РСВ-1 за 3 квартал 2014г. через электронную отчетность СБиС. Пришел отрицательный протокол проверки.
Причина отказа мне уже ясна - Отрицательный протокол входного контроля ПФР - т.к. вчера же и разобрались. Требуется в разделе 6.8 убрать территориальные условия у сотрудников - МКС. В ПФР сказали, уберите МКС, сделайте корректирующий отчет номер 1 с типом корректировки 2 и отправьте нам обратно. 
Я счастливая побежала делать и тут началось....
- во-первых: моя 1С-ка дала мне отворот поворот - Документ Пачка разделов 6 расчета РСВ-1  сказал: "корректируемый период должен предшествовать отчетному", а Опись сведений АДВ-6-2 вообще формируется только 1 раз за отчетный период... 
- во-вторых: подумала чёрт с ней с 1С-кой, добавлю как я корректирующий отчет сразу в СБиСе, но и тут не все так просто - он изменил мне только раздел 6, все остальные разделы проставил по нулям (начисления, численность и пр.) - вроде бы и верно, но в интернете пишут, что все показатели должны быть аналогичны исходному отчету, а те, которые неверные - корректируем. Верить людям не с buhonline почему-то не хочется, поэтому прошу вас еще раз донести до моего сознания как правильно сделать корректирующую форму. 
Очень прошу вас спасти меня от увольнения по собственному желанию Кирпичная стена
P.S. - А ПФР опять вне зоны доступа, так бы их мучила Улыбаюсь

У Вас какие территориальные условия в регионе?
Возможно, надо было убрать стаж только с терр. условия в Перечне, а не в 6 разделе.
Надо номер отчёта 1 и тип корректировки 2, а в разделе 6 как были исходные, так и должны быть, не надо из них делать корректирующие.
11 ноября 2014 в 11:05
То есть в разделе 6 всё должно остаться в исходном состоянии, я имею ввиду без указания, что это корректирующая форма? А буквы МКС убрать?
У нас город Красноярск Красноярского края, была уверена, что мы к МКС относимся, но в ПФР мне сказали, что нет.
А что Вы имеете ввиду говоря о том, что надо убрать в перечне, а не в 6 разделе? Где именно этот перечень в форме?....

Простите Бога ради моё незнание и глупость, но вот такая я пока незнайка в кадрах Стыдно! Куда только руководители смотрят когда берут на работу такое безобразие? Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  39 325 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 12:00
Добрый день!
Разделы 6 должны остаться исходными, убрать тольько код МКС из графы 4 подраздела 6.8 (переформировать пачку с тем же номером).
На титульном листе РСВ-1 надо поставить номер корректировки 001 , тип корректировки 2.
11 ноября 2014 в 12:30
Спасибо Вам большое! Цветы
Сделала всё, как Вы сказали, отправила, буду ждать!
11 ноября 2014 в 13:35
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
11 ноября 2014 в 13:59
Цитата (Леготина Надежда):Добрый день! 
Не могу сделать корректировку за 1 кв. 2014 года.
Ставлю отчетный период 9 мес. Корректировочный делаю за 3 мес. А ПФ видит мою корректировку как за 9 месяцев. Что делать?
Надежда, здравствуйте, Вам, к сожалению, здесь не ответят. Задайте новый вопрос
Ольга Матвеева Модератор
11 ноября 2014 в 15:43
Цитата (Леготина Надежда):Добрый день! 
Не могу сделать корректировку за 1 кв. 2014 года.
Ставлю отчетный период 9 мес. Корректировочный делаю за 3 мес. А ПФ видит мою корректировку как за 9 месяцев. Что делать?
Цитата (KEGa):Добрый день!
Разделы 6 должны остаться исходными, убрать тольько код МКС из графы 4 подраздела 6.8 (переформировать пачку с тем же номером).
На титульном листе РСВ-1 надо поставить номер корректировки 001 , тип корректировки 2.
Добрый день.

Julia_89 права. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Леготина Надежда! Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер